login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

AOL подает в суд на пять спамерских фирм
11:26AM Wednesday, Apr 16, 2003
Компьюлента. 16 апреля 2003 года, 11:26

Компания America Online - интернет-подразделение медиагиганта AOL Time Warner - обратилась в окружной суд города Александрия в штате Вирджиния с пятью исками против компаний и частных лиц по обвинению в рассылке спама. Иски стали следствием свыше восьми миллионов жалоб, поданных пользователями AOL, многие из которых использовали кнопку Report Spam, встроенную в последние версии клиентов AOL. Ответчики обвиняются в несанкционированной рассылке более миллиарда рекламных писем. Кстати, именно такой объем мусорной корреспонденции спам-фильтры отлавливают едва ли не каждые сутки.

Интересно, что хотя исков подано пять, ответчиков пока всего двое - это Майкл Левеск из Иссакуо, штат Вашингтон, и Джордж Мур из Линтикума, штат Мэриленд. Последний, кстати, недавно проиграл дело борцу с несанкционированными рекламными рассылками, опубликовавшему персональные данные Мура в интернете. Личности остальных ответчиков пока неизвестны. Юристы AOL надеются, что их удастся найти, после того как суд начнет рассмотрение исков. При этом судья может потребовать от провайдеров отследить спамеров и раскрыть их личности.

От каждого из ответчиков юристы AOL требуют по 10 млн. долл. США в виде компенсации и прекращения всяких рассылок. Кроме судебных исков, AOL использует и другие методы по пресечению массовых рассылок. В последнее время увеличилось количество спама, приходящего из сетей Comcast и Road Runner, которые также принадлежат AOL Time Warner и специализируются на предоставлении услуг широкополосного доступа в Сеть. Сотрудники AOL совместно со специалистами данных сетей определили диапазоны адресов, с которых приходит большая часть спама, и начали блокировать их. В результате, число спама из сетей Comcast и Road Runner снизилось на 90%, хотя в некоторых случаях до адресатов не доходили и обычные письма. Несмотря на это, в AOL заверяют, что такие случаи крайне редки, и в большинстве своем подобные проблемы решаются просто.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ни шока, ни трепета
  • Intel работает над ''убийцей DSL''
  • Цена Xbox снижается до 199 евро
  • Телевизор Sony посоревнуется с развлекательным центром Microsoft
  • Первый Tablet PC на платформе Centrino
  • PDA против PC: 5 лет до полного разгрома
  • NTT DoCoMo и SanDisk
  • Мобильная связь оказалась не совсем такой, как ее представляли
  • Роботы сыграют в футбол в Вене

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact