login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Южной Осетии всю ночь шли бои за господствующие над Цхинвали высоты
7:27AM Sunday, Aug 10, 2008
Подбитый грузинский танк на улицах Цхинвали. Кадр "Вести 24"

Подбитый грузинский танк на улицах Цхинвали. Кадр "Вести 24"
Глава комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила "Интерфаксу", что всю ночь на воскресенье между южноосетинскими и грузинскими частями велись интенсивные бои за господствующие над Цхинвали Присские высоты. Как уточнила Гаглоева, к 6:45 воскресенья бои за высоты прекратились, "установилось относительное затишье, слышны лишь короткие автоматные очереди".

Гаглоева добавила, что по ее мнению, именно с этих высот грузинские войска обстреливали жизненно важные объекты Цхинвали и, в частности, больницу города, несколько корпусов которой в результате обстрела были полностью разрушены.

Кроме того, Гаглоева сообщила, что в ходе боев в ночь на воскресенье были подбиты как минимум шесть грузинских танков.

В свою очередь, как сообщил "Вестям 24" командир российских миротворцев Марат Кулахметов, в ходе боев грузинская сторона занимала южную часть высот, в то время как северная часть была под контролем южноосетинских сил. Бои привели к тому, что Грузия была вынуждена вывести часть своей бронетехники. В данный момент сохраняется напряженная обстановка - стороны готовятся к активным боевым действиям. Эвакуация раненых, запланированная на ночь, перенесена на утро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конгресс США потребовал вывести российские войска из Грузии
  • Южная Осетия сообщает, что танковое наступление Грузии отбито
  • При взрывах в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая погибли два человека
  • По грузинскому телевидению показали сбитого российского летчика
  • Грузинские олимпийцы останутся в Пекине по просьбе своего президента
  • В Китае произошли несколько взрывов
  • В Грузию отправились представители Евросоюза, США, ОБСЕ и НАТО
  • Президенты стран Балтии и Польши: выданный России мандат на проведение миротворческих операций явно исчерпал себя
  • Министры иностранных дел стран ЕС соберутся на экстренную встречу по ситуации в Южной Осетии
  • Корабли Черноморского флота РФ не дали грузинским военным судам приблизиться к Абхазии
  • Саакашвили вновь предложил Медведеву прекратить огонь и начать переговоры, тот предложения не получал
  • МИД Украины: Киев готов оказать поддержку Грузии - гуманитарную и политическую
  • Бои в Цхинвали не утихают: грузинские танки и пехота вновь ворвались в город
  • В Кодорское ущелье абхазские войска пока и не входили
  • Посол России в Грузии: в Цхинвали погибли более 2000 жителей
  • Журналисты просят власти РФ, США и Грузии об эвакуации из Цхинвали. Уже есть раненые и пропавшие без вести

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact