login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузия сообщила об отражении авиаудара по Поти
9:12PM Saturday, Aug 9, 2008
Грузинские ВМС отбили атаку российских бомбардировщиков над портовым городом Поти, сообщает ИА "Новости Грузия". По словам мэра города Вано Сагинадзе, около восьми часов вечера российские самолеты зашли на бомбометание со стороны моря, однако корабли грузинских ВМС открыли по ним огонь, и те, находясь над городом в течение 15 минут, так и не смогли произвести бомбардировку.

Ранее сообщалось, что в ночь с пятницы на субботу российские военные самолеты нанесли авиаудар по Поти. По данным грузинского МИДа, порт был полностью уничтожен. Российские власти эту информацию не комментировали.

Между тем, по данным общественного ТВ Грузии, объявлена эвакуация в аэропорту Батуми - местные власти якобы получили сообщение о планируемой воздушной атаке российских ВВС.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начались переговоры Саакашвили и Саркози. На очереди - лидеры Украины, Польши и стран Балтии
  • МИД Украины: Киев готов оказать поддержку Грузии - гуманитарную и политическую
  • Бои в Цхинвали не утихают: грузинские танки и пехота вновь ворвались в город
  • В Кодорское ущелье абхазские войска пока и не входили
  • Посол России в Грузии: в Цхинвали погибли более 2000 жителей
  • Журналисты просят власти РФ, США и Грузии об эвакуации из Цхинвали. Уже есть раненые и пропавшие без вести
  • Саакашвили: Грузия отбила атаки на Кодорское ущелье
  • Грузия не исключает возможности обращения к Западу за военной помощью
  • В Тбилиси заблокированы все сайты рунета
  • Открыт второй фронт: Абхазия начала вооруженную операцию по вытеснению грузин из Кодорского ущелья
  • Пхеньян объявил о высылке из Северной Кореи граждан Южной Кореи
  • Саакашвили выступил за прекращение огня, но обстрел Цхинвали продолжается
  • Иран грозит своим врагам: если те "совершат глупость", с транзитом нефти через Персидский залив "случится беда"
  • Американские и британские издания пытаются угадать, как Россия поступит с Грузией
  • Канада подготовила научные подтверждения своих прав на Арктику
  • Грузинская артиллерия возобновила обстрел Цхинвали: огонь ведется по миротворцам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact