login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

МЧС РФ возобновило эвакуацию южноосетинских беженцев
7:29PM Friday, Aug 8, 2008
Южноосетинские военные эскортируют группу беженцев из Цхинвали. Кадр телеканала НТВ

Южноосетинские военные эскортируют группу беженцев из Цхинвали. Кадр телеканала НТВ
Эвакуация беженцев из Южной Осетии, где идут боевые действия между южноосетинскими военными, поддерживаемыми российской армией, и грузинскими войсками, проходит без осложнений, в соответствии с ранее разработанным планом, передает агентство REGNUM со ссылкой на представителей североосетинского МЧС.

Люди вывозятся на территорию Северной Осетии на автобусах и прибывают в Алагирский район, где их встречают сотрудники Федеральной миграционной службы РФ. Документы оформляются на месте. Беженцев расселяют в общеобразовательных учреждениях, санаториях, пансионатах.

Напомним, что эвакуация жителей Южной Осетии в Северную Осетию началась еще в конце прошлой недели, однако была прервана ночью 8 августа, когда грузинские подразделения заняли Зарскую дорогу, лишив беженцев возможности покинуть зону вооруженного конфликта. Позднее дорога была разблокирована осетинскими военнослужащими.

В ближайшее время в Цхинвали будет направлен груз с гуманитарной помощью. Сам город, по словам очевидцев, понес катастрофические разрушения в результате обстрела грузинской артиллерией и установками залпового огня. По некоторым данным, в настоящий момент грузинские подразделения вытеснены из города, в него вошли части 58-российской армии.

МИД РФ расценил гуманитарную ситуацию, сложившуюся в Южной Осетии в результате вторжения грузинских войск, как катастрофическую. По данным южноосетинской стороны, погибли тысячи человек. Российские дипломаты также заявили, что в захваченных районах Южной Осетии грузины провели этнические чистки.

Как уже сообщалось, ранее в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину, главе МЧС Сергею Шойгу и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву оказать гуманитарную помощь пострадавшим жителям Южной Осетии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кодорском ущелье поднят флаг Абхазии
  • Южная Осетия: грузинские войска стреляют в больницу Цхинвали, в которой осталось всего два этажа
  • В Цхинвали погибли сотни мирных жителей, заявил Кокойты. Он уверяет, что грузин удалось вытеснить
  • Тбилиси призывает мировое сообщество наказать Россию за "военную агрессию"
  • У побережья Окинавы замечен российский корабль-разведчик
  • ВВС России получили первую партию "Ночных охотников"
  • У британской золотой рыбки свой "взгляд на мир": она плавает вниз головой
  • Кокойты: южноосетинские силы и добровольцы отвоевали часть разрушенного Цхинвали
  • Аттракцион в американском парке: "пытка Гуантанамо" в исполнении роботов
  • Совбез Грузии предупредил: если Россия действительно ввела войска в Южную Осетию, то это объявление войны
  • Осетинские миротворцы: в Цхинвали больше не стреляют, люди выбираются из укрытий. Город без связи
  • В Тбилиси заявляют об авиаударе по военной базе с американцами
  • Цхинвали полностью разрушен, в городе горят грузинские танки
  • Книга бывшего премьера Эстонии подпала под уголовную статью в Германии
  • Евросоюз ужесточил экономические и политические санкции против Ирана
  • Российские самолеты бомбят грузинские позиции в Южной Осетии, войска РФ входят в Цхинвали

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact