login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Пассажирок нью-йоркской подземки защитят от сексуальных домогательств
12:09PM Thursday, Aug 7, 2008
Поезд нью-йоркского метро. Фото с сайта nycsubway.org

Поезд нью-йоркского метро. Фото с сайта nycsubway.org
В нью-йоркском метро проведут кампанию по защите женщин от сексуальных домогательств, сообщается на сайте WCBS TV. В сентябре в сабвее развесят не менее двух тысяч постеров, призывающих тех, кто подвергся домогательствам в подземке, сообщить об этом в полицию. На плакатах также будет размещено напоминание о том, что сексуальные домогательства считаются преступлением.

Рассматривается также вопрос о размещении такого же текста на обратной стороне билетов. Подобная кампания проводится в Бостоне. С момента ее начала количество сообщений о домогательствах в метро увеличилось более чем в два раза.

По мнению экспертов по самообороне, большинство женщин, сталкивающихся с сексуальными домогательствами в транспорте, бывают настолько шокированы, что не могут оградить себя от действий преступника: многие просто игнорируют домогательства.

Согласно результатам исследования, проведенного властями Манхэттена, 69 процентов опрошенных женщин признались, что подвергались домогательствам в нью-йоркской подземке, однако большая часть из них не обращалась в полицию.

Ранее в нью-йоркском метро на протяжении нескольких лет проводилась кампания под девизом "Если увидишь что-то, сообщи об этом" ("If You See Something, Say Something"), направленная на повышение бдительности пассажиров. В результате кампании заметно возросло количество сообщений об оставленных без присмотра предметах и подозрительных действиях отдельных лиц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Некоторые жители американского штата Джорджия ищут на улицах российские танки
  • Бродячие собаки в Пуэрто-Рико сорвали работу школы
  • Бритни Спирс сыграет убийцу-лесбиянку в новом фильме Квентина Тарантино
  • Про "космических" собак Белку и Стрелку снимут два мультфильма одновременно
  • Под Калининградом обнаружена рукопись, которая может принадлежать Канту
  • Техасский лифт не выдержал 26 студенток
  • Стадо козлов прорвалось на стратегический объект Нью-Йорка
  • Тарантино выбрал новых "Бесславных ублюдков": Ди Каприо не будет играть нациста
  • Операция прошла успешно: Морган Фримен ждет выписки из больницы
  • Жители Германии перепутали барсука с насильником
  • Составлен фоторобот преступника, похитившего картину Караваджо из музея Одессы
  • В Локарно открывается 61-й международный кинофестиваль: Россию в конкурсе представляет фильм "Юрьев день"
  • Четвертый рекорд "Темного рыцаря": кассовые сборы в США превысили 400 млн долларов за 18 дней
  • Индийские гуру потребовали очистить Ганг от фекалий
  • В Бруклине открылся аттракцион с имитацией пытки водой
  • В Москве зарегистрировали Ангела, Волю и Ивана-Джеймса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact