login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Младший сын Саддама погиб при авианалете по пути в Сирию
9:02AM Tuesday, Apr 15, 2003
Пикап, в котором сын Саддама Хусейна Кусай направлялся в сторону сирийской границы, был обстрелян американским самолетом в районе населенного пункта Ас-Саклийя. Об этом сообщает информированный источник в иракской оппозиции. Вместе с Кусаем Хусейном погиб Лувей Хейралла Тульфах (его дядя со стороны матери, ранее занимавший высокий пост в контрразведке) и был ранен Барзан Хасан Тикрити, сводный брат Саддама Хусейна, советник президентской канцелярии, передает NEWSru.com со ссылкой на эмиратское агентство новостей ВАМ.

Свидетели утверждают, сообщили арабские СМИ, что Кусай Хусейн, который курировал в партии Баас все силовые структуры и возглавлял личную охрану отца, покинул Багдад днем 8 апреля на пикапе Toyota.

Тикрити считался погибшим при американской бомбардировке его дома в городе Эр-Рамади (100 км к западу от Багдада). Вместе с тем, иракские источники утверждали, что в результате налета погибли 24 человека, однако Тикрити среди них не было.

Катарский телеканал Al-Jazeera также сообщил, что жители города Тикрита 11 апреля видели Эззата Ибрагима, бывшего зампредседателя Совета революционного командования Ирака и командующего северным фронтом. Он проехал через город по пути в Сирию.

federalpost.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Апач" из винтовки не сбивали
  • Хамасовец застрелил лейтенанта израильской армии
  • ФБР арестовало сына иракского дипломата по обвинению в шпионаже
  • Да - исламу, нет – Саддаму
  • Буш передумал воевать против Сирии?
  • Суд приговорил Эдуарда Лимонова к четырем годам лишения свободы
  • АВС News: В центре Мосула американцы расстреляли митингующих иракцев
  • США подталкивают иракских эмигрантов к переговорам с шиитами о будущем Ирака
  • Россия отказалась продать Сирии новые зенитно-ракетные комплексы
  • Буш запретил Пентагону готовить войну с Сирией
  • Более 60 процентов американцев верят в победу Буша над терроризмом
  • На Вербное воскресенье и Пасху московские кладбища закроют для частных машин
  • Кусай Хусейн "погиб" дважды в разных районах Ирака
  • Суд снял с Эдуарда Лимонова обвинение в попытке переворота
  • Москва больше не будет задыхаться от дыма торфяных пожаров
  • За конфликт с "Тремя китами" чиновникам ГТК грозит четыре года колонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact