login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В США предъявлены обвинения 11 подозреваемым в воровстве 40 миллионов номеров кредитных карт
6:22PM Wednesday, Aug 6, 2008

Американские власти предъявили обвинения 11 подозреваемым, среди которых граждане США, Белоруссии, Украины, Эстонии и Китая, в рамках самого крупного в США дела о воровстве личных данных, сообщает Би-Би-Си.

Их обвиняют в хищении более чем 40 миллионов номеров кредитных и дебитных карт, сведениях о банковских счетах и паролях, а также в последующей продаже этой информации.

Как полагают следователи, обвиняемые занимались тем, что ездили по городу и подключались к трафику беспроволочных сетей, похищая закрытую информацию у известных компаний TJX Corporation, BJ's Wholesale Club, Barnes and Noble, Sports Authority, Boston Market, Office Max, Dave and Busters, DSW и Forever 21.

По утверждению прокуратуры, они тайно устанавливали сетевые анализаторы, или сниферы, которые перехватывали номера кредиток, пароли и данные о чужих счетах.

Следователи полагают, что часть похищенных данных продавалась на черном рынке, а часть использовалась самими мошенниками, которые наносили чужую информацию на карты из чистого пластика и с их помощью якобы вынули из банкоматов десятки тысяч долларов.

Министерство юстиции США призвало граждан, которые опасаются за сохранность финансовых данных, связаться со своими банками.

Прокуроры полагают, что обвиняемые хранили украденную информацию на компьютерных серверах в США и Европе.

По мнению специалистов, из-за хищения персональных данных Соединенные Штаты ежегодно теряют миллиарды долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия не вошла в тройку самых быстрорастущих алкогольных рынков мира
  • Пенсионным фондам крупнейших британских компаний не хватает средств
  • Кудрин назвал главных жертв от снижения НДС
  • Болгарские фермеры перекрыли дороги из-за отмены субсидий Евросоюза
  • Черноморские нефтяники не откликнулись на мирное предложение Украины
  • Российский посол назвал новую цену на газ для Белоруссии
  • Государство откажется от регулирования цен на электроэнергию в 2017 году
  • Нефтяники не дали ФАС документов для расследования сговора
  • На нефтепроводе из Азербайджана в Турцию произошел взрыв
  • Ростехнадзор начал проверку "Сахалина-1" и "Сахалина-2"
  • Тимошенко объявила о дефляции на Украине
  • Чиновники назвали условия превращения РФ в международный финансовый центр
  • Минэкономразвития доработало план развития России на 12 лет вперед
  • Белоруссия полностью расплатилась за российский газ
  • Инфляция в июле оказалась вдвое ниже июньской
  • Украинские священники создали собственный пенсионный фонд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact