login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Цена на жилье в России растут медленней темпов инфляции
3:49PM Wednesday, Aug 6, 2008
Сергей Круглик. Кадр телеканала _Россия_ Рост цен на жилье в России с начала года существенно ниже темпов инфляции, сообщает "РИАН Недвижимость" со ссылкой на заявление замглавы Минрегиона РФ Сергея Круглика, которое он сделал на пресс-конференции 6 августа. По его данным, цены на жилье за прошедшее полугодие выросли на два процента, а инфляция за этот период составила шесть процентов.

Круглик отметил, что за такой же период прошлого года темпы роста цен составляли 17 процентов, что было гораздо выше инфляции.

Замглавы Минрегиона отметил также снижение темпов роста жилищного строительства до 2,9 процентов, тогда как в первом полугодии прошлого года темпы достигали 30-36 процентов. Круглик уверен, что этот процесс связан с сезонными колебаниями рынка жилищного строительства.

Круглик подчеркнул, что объем ввода жилья не снижается во всех регионах. Исключение составляют Москва, Московская область и ряд центральных регионов. По данным Минрегиона, в этом году снижение объемов жилищного строительства в Москве составило 50,7 процента, в Санкт-Петербурге - 19,6 процента. Круглик связывает такие показатели с дефицитом строительных площадок в густонаселенных регионах.

Максимальные темпы роста жилищного строительства отмечаются на Дальнем Востоке. В регионе отмечается 5-процентный рост по сравнению с аналогичным полугодием прошлого года.

По наблюдениям министерства, несколько лет назад строительный бум наблюдался в центральных регионах, затем он достиг Поволжья, в прошлом году активное жилищное строительство началось в Сибири, а в этом году перешло на Дальний Восток.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Некоторые жители американского штата Джорджия ищут на улицах российские танки
  • В Локарно открывается 61-й международный кинофестиваль: Россию в конкурсе представляет фильм "Юрьев день"
  • Четвертый рекорд "Темного рыцаря": кассовые сборы в США превысили 400 млн долларов за 18 дней
  • Индийские гуру потребовали очистить Ганг от фекалий
  • В Бруклине открылся аттракцион с имитацией пытки водой
  • В Москве зарегистрировали Ангела, Волю и Ивана-Джеймса
  • "Хроники мутантов", "Русичи" и другие новинки российского проката
  • Телерейтинги: записанный в лидеры телевизионного межсезонья сериал "Монте Кристо" не смог удержаться на первой позиции
  • Археологи обнаружили театр, где Шекспир впервые представил свои произведения
  • Британская пара обвенчалась на крыльях самолетов
  • Шестой фильм о Гарри Поттере почти готов: что ждет зрителей в новой ленте
  • Пленка с записью шуток и смеха группы The Beatles продана за 23 тыс. долларов
  • После выступления в Монреале у Игги Попа украли концертное оборудование
  • Во Владимире статуе рабочего сделали розовый маникюр
  • Самый влиятельный арт-дилер Ларри Гагосян выходит на российский рынок
  • Аль Пачино получит в Риме премию Марка Аврелия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact