login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Украинские священники создали собственный пенсионный фонд
2:12PM Tuesday, Aug 5, 2008
Собор святого Юра во Львове. Фото пользователя Водник с сайта wikipedia.org

Собор святого Юра во Львове. Фото пользователя Водник с сайта wikipedia.org
Управляющий центр патриаршей курии Украинской грекокатолической церкви открыл негосударственный пенсионный фонд (НПФ) "Покрова", пишет газета "Коммерсант-Украина". Пенсионный фонд прошел государственную регистрацию 31 июля 2008 года и готовится заключать соглашения. Он готовится начать работу в сентябре этого года. Как ожидается, НПФ подпишет договоры с пенсионным администратором и компанией по управлению активами, названия которых не уточняются. Решение вопросов инвестиционной политики НПФ "Покрова" оставит за собой.

По словам пресс-секретаря Киевской патриархии Украинской православной церкви Киевского патриархата епископа Евстратия, попыток создания негосударственных пенсионных фондов церквями в постсоветских странах ранее не предпринималось, однако за границей такие фонды существуют. По словам Евстратия, в СССР существовала система пенсионного обеспечения священнослужителей, но она развалилась в начале 1990-х. Сейчас священники получают от государства минимальную пенсию и церковные пенсионные фонды могут помочь им накопить на старость.

Как отмечает "Коммерсант-Украина", на Украине зарегистрировано 99 негосударственных пенсионных фондов, с которыми работают 49 пенсионных администраторов. Однако только единицы из них сейчас осуществляют пенсионные выплаты. По мнению исполнительного директора Украинской ассоциации администраторов пенсионных фондов Игоря Рогошевского, системе негосударственного пенсионного обеспечения необходим стимул в виде запуска второго уровня обязательной накопительной системы. Сейчас этот уровень разрабатывается правительством Украины и его планируется ввести в 2009 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бразильская полиция обнаружила два шедевра, украденных из музея в Сан-Паулу
  • Великобритания - самый выгодный рынок сбыта продукции Голливуда, Россия – на 11-м месте
  • Прыжок на машину Папы Римского обошелся в четыре года условно
  • Директор галереи Tate принял приглашение Дарьи Жуковой и обустроит ее "Гараж"
  • Пострадавший в аварии Морган Фримен пребывает в хорошем настроении
  • Сотрудниц немецкой полиции оденут в спецбюстгальтеры
  • В Токио пятерых рабочих смыло в канализацию
  • Фестиваль юмора в Ялте в последний день отложен на год из-за финансовых проблем
  • Британцы перестанут называть детей толстыми
  • Брэд Питт разглядел в своем сыне черты Владимира Путина
  • Начинающий писатель от безденежья продает акции еще не написанного романа
  • Пол Маккартни написал любовную песню бывшей жене
  • В Египет из Нидерландов вернулась похищенная много лет назад древняя статуя
  • Актер Морган Фримен тяжело пострадал в ДТП
  • Излишний вес мешает смертной казни американца
  • Повар по ошибке предложил добавлять в салаты белену

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact