login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Разработчики Saints Row 2 раскритиковали Wii
2:02PM Tuesday, Aug 5, 2008
Скриншот Saints Row 2

Скриншот Saints Row 2
Разработчики игры Saints Row 2 заявили, что они не будут делать Wii-версию своего криминального экшна, пишет CVG. Представители студии Volition, которая отвечает за создание проекта, не хотят, чтобы вокруг игры разгорались лишние дискуссии по поводу чрезмерного насилия.

Продюсер проекта Дэн Саттон (Dan Sutton) заявил, что если в подобные игры добавить необычную схему управления, позволяющую геймерам имитировать различные жестокие приемы, то это вызовет куда более значительную волну возмущения, чем обычно. В качестве примера он предложил вспомнить скандал вокруг экшна Manhunt 2, который Rockstar Games выпустила на Wii.

Саттон отметил, что в Saints Row 2 будут присутствовать различные виды оружия. В частности, герой сможет использовать бензопилу. Использование контроллера Wii Remote для того, чтобы распиливать виртуальных врагов на части, наверняка вызовет бурные протесты со стороны противников насилия в играх.

Еще одна причина, по которой разработчики не хотят связываться с Wii, заключается в том, что новая консоль Nintendo серьезно уступает своим конкурентам в техническом плане. Как отметил Дэн Саттон, сотрудники Volition хотят создавать проекты с действительно хорошей графикой. Поэтому они выпустят Saints Row 2 на PlayStation 3 и Xbox 360. Игровая система Wii на фоне этих консолей выглядит устаревшей.

Проект Saints Row 2 является экшном от третьего лица, в котором главный герой может свободно перемещаться по городу, как в играх серии Grand Theft Auto. Первая часть серии вышла на Xbox 360 в 2006 году. Второй эпизод выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC уже 14 октября 2008 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильский поселенец столкнулся с бронированной машиной британских дипломатов
  • В Евросоюзе будут продавать только самотушащиеся сигареты
  • Пострадавший на горе К2 альпинист сам добрался до лагеря
  • В ЦИК Азербайджана поступили заявки четырех кандидатов на пост президента республики
  • Эвакуация из Южной Осетии приостановлена - нет желающих
  • На Филиппинах стреляли в известного оппозиционного журналиста
  • Британцы перестанут называть детей толстыми
  • Брэд Питт разглядел в своем сыне черты Владимира Путина
  • Правительство Венесуэлы одобрило законы по построению социализма: несогласным Чавес предложил идти в суд
  • Ночью дважды были обстреляны южноосетинские посты и жилые дома
  • В Токио мощный поток смыл рабочих в канализации: один человек ранен, четверо пропали
  • Начальником генштаба Турции стал противник правящей партии
  • Кандидата в президенты ЮАР судят за коррупцию
  • В случае начала войны в Южной Осетии Абхазия готова открыть второй фронт
  • МИД Израиля: ни на бабушку, ни на Невзлина спецназовца Кляйна менять не будут
  • В Китае избиты два японских журналиста, собиравших материал о теракте в Кашгаре

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact