login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На Филиппинах стреляли в известного оппозиционного журналиста
1:47PM Tuesday, Aug 5, 2008

Покушение на популярного филиппинского журналиста было совершено поздно вечером в понедельник в городе Хенераль-Сантос. Преступники поджидали радиоведущего в автомобиле в то время, когда он обычно заканчивал свой вечерний эфир и возвращался домой.

Первым выстрелы услышал коллега Куэсто, и уже через несколько минут к месту преступления выехали кареты скорой помощи. Журналист в критическом состоянии, был доставлен в госпиталь Св.Элизабет. Врачи насчитали четыре огнестрельных ранения, одна из пуль попала журналисту в голову, а другая застряла в бедре.

В госпитале пока не берутся однозначно оценивать последствия пулевого ранения журналиста. Он до сих пор продолжает находится в состоянии комы. Супруга Куэсто, прибывшая в больницу, рассказала журналистам, что после проведенной операции состояние Куэсто можно расценивать как 50 на 50.

Следствие выдвинуло сразу несколько версий преступлений, основная связана со служебной деятельностью журналиста, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщениям иностранных СМИ, Денис Куэста в начале своей карьеры долгое время работал полевым журналистом, а последние время руководил местным радио. И коллеги и друзья Куэсты едины во мнении - журналист был буквально одержим своей работой, и основной тематикой всех его выступлений и статей была политическая ситуация на Филиппинах.

На следующий день после покушения президент страны Глории Макапагал Арройо осудила покушение на Денниса Куэсту, известного своими острыми выступлениями и расследованиями.

Филиппинская ассоциация СМИ Trimads рассматривает совершенное преступление как попытку заставить журналистов замолчать.

Журналисты часто становятся жертвами покушений на Филиппинах. За последние семь лет здесь погибли почти 60 работников печати, радио и телевидения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузинская армия захватила центр Цхинвали
  • Австралийский город поборется за проведение Олимпиады-2024
  • Китайцы отсудили бренд у Danone
  • Британцы перестанут называть детей толстыми
  • Леваев привлек полумиллиардный кредит ВТБ
  • Брэд Питт разглядел в своем сыне черты Владимира Путина
  • Разработчики отказались выпускать игру Left 4 Dead на PlayStation 3
  • Украинские националисты потребовали запретить компартию
  • Минфину не хватило бюджетных денег для российских банков
  • Китайцы поборются с россиянами за один из крупнейших банков Германии
  • Индекс РТС упал до годового минимума
  • Начальником генштаба Турции стал противник правящей партии
  • Бывший куратор Инвестфонда перешел работать к Дерипаске
  • Богатые британцы полюбили приумножать средства семьями
  • Создатели клонов Mac обвинят Apple в монополизме
  • Кандидата в президенты ЮАР судят за коррупцию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact