login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кузбасские приставы арестовали патент на изобретение
10:56AM Tuesday, Aug 5, 2008
Образец бланка патента на изобретение

Образец бланка патента на изобретение
Судебные приставы в Кузбассе в счет погашения долга арестовали патент на изобретение бандажного замка, используемого в шахтовом оборудовании. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Кемеровской области.

Изобретатель поручился за друга, который взял в банке кредит и не выплатил. Кредитор обратился в суд и потребовал взыскать по долгу более 110 тысяч рублей. Кемеровчанин, имя которого не называется, заявил, что его единственным ликвидным имуществом является патент на изобретение, который приносит стабильный доход.

Должник, на хранении у которого остался патент, уже погасил половину долга. Если по истечении десяти дней с момента ареста вся сумма не будет выплачена, для оценки патента будет привлечен независимый специалист и лицензия на изобретение будет реализована. По словам заместителя руководителя УФССП по Кемеровской области Любови Суворовой, кузбасские приставы арестовали интеллектуальную собственность впервые.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ: Семь взрывов в Сочи устроил маньяк, банда террористов или противники Олимпиады-2014
  • Чечня начинает переговоры с сепаратистами: бывший министр обороны едет уговаривать их вернуться из-за границы
  • Россия начала масштабную перестройку военно-морского флота
  • Губернаторам велели готовить два списка кадрового резерва - для Путина и для Медведева
  • Россия прощается с Александром Солженицыным
  • Партии "Справедливая Россия" не хватает денег: офисы закрывают, а сотрудникам не платят
  • Телемост с Путиным, за "срыв" которого ловят "диверсанта", вообще не планировался. Но это не мешает ходу уголовного дел
  • С боксера Романчука взята подписка о невыезде. Из-за инцидента во Владивостоке он не поехал на Олимпиаду-2008
  • На Байкале перевернулось самодельное судно: двое погибших
  • Во всех портах Приморья из-за азиатского шелкопряда запрещено по ночам разгружать судна
  • В Назрани снова обстреляли автомобиль: погиб сотрудник милиции и еще один человек
  • В Ярославле выбрали "Мисс овцу", лучших "Барана-производителя" и овцематку: их наградили медалями
  • Синоптики предупреждают: во вторник на Москву может вылиться половина месячной нормы осадков при сильном ветре
  • Телефонного террориста, который в течение нескольких недель "закладывал" бомбы в Петербурге, задержали
  • Россия все же хочет разместить свои базы на Кубе: там не зря побывал Патрушев
  • Пепел от извергающегося вулкана Чикурачки засыпал город Северо-Курильск

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact