login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На Украине предложили ввести обязательное страхование жилья от природных катастроф
10:27AM Tuesday, Aug 5, 2008
Наводнение на Украине. Фото AFP

Наводнение на Украине. Фото AFP
Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) предложила ввести обязательное страхование государственного и частного имущества от стихийных бедствий, пишет газета "Коммерсант-Украина". Выдвинуть такое предложение страховщики решились после наводнения в шести областях Западной Украины.

Предложения ЛСОУ в ближайшие два дня будут направлены на рассмотрение президента, правительства и Верховной рады Украины. Такая схема освободит бюджет страны от возмещения убытков и переложит ответственность на страховые компании.

ЛСОУ предлагает установить максимальный размер страховой выплаты на уровне средней стоимости дома - 100 тысяч гривен (20 тысяч долларов). При этом страхованию будет подлежать только недвижимость частные дома и квартиры. В перспективе предлагается также страховать автомобильные дороги, мосты и тоннели. При такой сумме возмещения ущерба страховой тариф составит 8-25 гривен (до 5,2 доллара) в месяц.

Каждая страховая компания, которая будет заниматься новым видом страхования, обязана будет создать резервный фонд, часть средств которого пойдет на финансирование мероприятий по противодействию природным катастрофам. По оценкам экспертов, опрошенных изданием, количество квартир и домов на Украине превышает отметку в 17 миллионов. Ежегодные сборы премии могут достичь 5,1 миллиарда гривен (более миллиарда долларов).

Наводнения в западных областях Украины были вызваны сильными дождями, которые прошли в регионе на прошлой неделе и привели к повышению уровня воды в бассейнах Днестра и Прута. В западных областях Украины были подтоплены десятки тысяч жилых домов, разрушены сотни мостов и километров дорог. Ущерб от стихийного бедствия, по оценке украинского премьера Юлии Тимошенко, составляет 3-4 миллиарда гривен (650-860 миллионов долларов). Наводнение затронуло также Молдавию и Румынию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новозеландская полиция ищет вора при помощи актера "Гарри Поттера"
  • Актер Морган Фримен тяжело пострадал в ДТП
  • Излишний вес мешает смертной казни американца
  • Повар по ошибке предложил добавлять в салаты белену
  • Раскрыт секрет тайника Франца Кафки с порнографией: ученые его игнорировали
  • Убившему жену британцу запретили ходить по пабам
  • Британец получил срок за кражу 171 тонны рельсов
  • Новый альбом Radiohead, доступный бесплатно на официальном сайте, предпочитают скачивать у "пиратов"
  • На международном кинофестивале стран АТР "Меридианы Тихого" во Владивостоке покажут фильмы из 22 государств
  • В Тюмени похитили полутораметровый ключ от города
  • Помощники Берлускони закрасили обнаженную грудь на шедевре XVIII века
  • В Ярославской области выбрали "Мисс овцу"
  • В Германии появилась самая необычная копия картины Василия Кандинского
  • Конец эпохи Солженицына, комментарии: "Он прожил трудную, но счастливую жизнь"
  • Альбом группы ABBA 1992 года занял первое место в музыкальном хит-параде Великобритании
  • "Темный рыцарь" лидирует в североамериканском прокате уже третий уикенд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact