login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

РТС продержался выше 1900 пунктов только три дня
6:01PM Monday, Aug 4, 2008
График индекса РТС за последние сутки торгов, с сайта биржи

График индекса РТС за последние сутки торгов, с сайта биржи
Российские фондовые индексы на торгах 4 августа вновь закрылись в минусе, а РТС снова упал ниже 1900 пунктов. Это означает, что биржевой показатель продержался выше данной психологически важной отметки только три сессии.

По итогам дня РТС опустился на 2,36 процента до 1895,86 пункта. ММВБ за то же время уменьшился на 2,75 процента до 1451,47 пункта. В лидерах падения оказались ценные бумаги нефтегазовых компаний и финансовых организаций. Например, Сбербанк на ММВБ подешевел более чем на четыре процента, а "Роснефть" и "Газпром" - более чем на три процента.

На российский рынок продолжают влиять факторы, из-за которых снижаются фондовые индексы как в США, так и в Западной Европе: растущая инфляция и возрастающие опасения относительно рецессии в ряде регионов мира - от Японии до США. На этой неделе Федеральная резервная система США объявит свое решение о базовой ставке. Именно оно, возможно, и станет поворотным для фондового рынка.

Среди других факторов следует отметить нестабильность в металлургическом секторе, что связано как с делом "Мечела", так и с перестановками в "Норильском никеле". На ММВБ акции этой компании подешевели более чем на три процента. Ценные бумаги "Мечела" на РТС опустились на 2,86 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский рыболов-любитель завещал скормить свой прах рыбам
  • Новый альбом Radiohead, доступный бесплатно на официальном сайте, предпочитают скачивать у "пиратов"
  • На международном кинофестивале стран АТР "Меридианы Тихого" во Владивостоке покажут фильмы из 22 государств
  • В Тюмени похитили полутораметровый ключ от города
  • Помощники Берлускони закрасили обнаженную грудь на шедевре XVIII века
  • В Ярославской области выбрали "Мисс овцу"
  • В Германии появилась самая необычная копия картины Василия Кандинского
  • Конец эпохи Солженицына, комментарии: "Он прожил трудную, но счастливую жизнь"
  • Альбом группы ABBA 1992 года занял первое место в музыкальном хит-параде Великобритании
  • "Темный рыцарь" лидирует в североамериканском прокате уже третий уикенд
  • Докторская диссертация по астрофизике гитариста легендарной рок-группы Queen стала достоянием научной общественности
  • Скончался Александр Солженицын
  • Шутер Rage выйдет не позже 2011 года
  • Ди Каприо зазывают в российский фильм на роль Ленина. Уж очень похож
  • Берлинский музей выложил уникальную коллекцию произведений искусства, собранную Гитлером, в интернете
  • Американка осталась жива после падения с 55-метровой высоты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact