login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

За мошенничество с жильем предприниматель осужден на девять лет
1:03PM Monday, Aug 4, 2008
Фото с сайта norfoss.com Мошенник, заключавший заведомо неисполнимые договоры соинвестирования строительства жилья, приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщается на сайте прокуратуры города Москвы.

Симоновский суд Москвы признал 50-летнего Владлена Волкова, виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере. Волков, являясь директором и исполняющим обязанности главного бухгалтера ООО "Ингорстрой", создал видимость начала строительства жилого дома в Москве, оградив земельный участок и разместив на объекте рекламу, содержащую заведомо ложную информацию о возможности приобретения благоустроенных квартир по заниженным ценам, а также заключил с ООО "Компания "Московские огни Мегапир" соглашение на оформление договоров соинвестирования и получение денежных средств от граждан.

Суд установил, что в период с сентября 2004 года по август 2005 года, заведомо зная о невозможности исполнения взятых на себя обязательств, преступник подписал ряд договоров соинвестирования, полученные по ним денежные средства похитил и использовал для личного обогащения.

Жертвами мошенника стали 33 человека - жители Москвы, Новосибирска, Новомосковска Тульской области, Ейска Краснодарского края, а также Ямало-Ненецкого Административного Округа, которым был причинен ущерб на общую сумму более 82 миллионов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тбилиси винит Москву за возможный срыв грузино-южноосетинских переговоров
  • Белорусские социал-демократы сместили лидера-уголовника Козулина. Его сторонники говорят о предательстве
  • Южная Корея обвинила США в убийствах мирных граждан во время Корейской войны и намерена получить компенсации
  • Белый дом одобрил поставку танков Ираку
  • На горе K2 в Пакистане погибли 11 альпинистов
  • Стычка между крестьянами и землевладельцами на севере Гондураса: минимум 9 жертв
  • Украинский историк призвал реабилитировать Берию, назвав его "украинским националистом"
  • Соратников Блэра уличили в заговоре против Брауна
  • На втором этапе эвакуации из Южной Осетии вывезут в Россию еще 500 детей
  • "Аль-Каида" подтвердила факт гибели своего главного "тренера" аль-Масри
  • Самолет "Трансаэро" из-за неисправности вылетел из Барселоны с опозданием на сутки
  • Убит ближайший военный советник президента Сирии: он отвечал за атомную программу
  • В Норвегии молния ударила в толпу: почти 100 пострадавших
  • Китайцы устроили стычку с полицией рядом с площадью Тяньаньмэнь
  • В Нью-Мексико обязали платить алименты мужчину, поделившегося спермой с парой лесбиянок
  • Помощник госсекретаря США рассказал, как разрешить грузино-абхазский конфликт и зачем это нужно США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact