login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В День ВДВ в Москве более 10 десантников ранены в драках
12:52PM Sunday, Aug 3, 2008

Во время празднования Дня Воздушно-десантных войск РФ в Москве не обошлось без инцидентов. Накануне более десяти бывших десантников были травмированы в потасовках в центре города. При этом двое из них получили ножевые ранения, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Драки в основном происходили в парке Горького и на концерте в Лужниках. Конфликтная ситуация возникла и на Павелецкой набережной, там десантники двинулись по проезжей части. Также милиционерам пришлось успокаивать около 20 участников праздника, оказавшихся на борту речного трамвайчика в районе Бережковской набережной.

В общей сложности, по информации источников в правоохранительных органах, во всех районах Москвы за различные правонарушения задержаны несколько десятков бывших военнослужащих ВДВ.

Между тем, по официальной версии, озвученной заместителем начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгением Гильдеевым, накануне за мелкие административные правонарушения были задержаны 10 десантников. По его словам, они находились в состоянии алкогольного опьянения и распивали спиртные напитки в неположенных местах. Серьезных правонарушений зафиксировано не было, подчеркнул Гильдеев.

Всего, по данным ГУВД, в гуляниях приняли участие 9 тыс. десантников. Наибольшее число "голубых беретов" отмечали свой профессиональный праздник в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Также гулянья прошли на Поклонной горе и Васильевском спуске. Не обошли десантники вниманием и Красную площадь, ВВЦ, Сокольники, а также Измайловский парк.

Безопасность в общественных местах обеспечивали около 4 тыс. сотрудников МВД России. На случай осложнения оперативной обстановки был создан резерв из 540 бойцов ОМОНа.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Столичные власти нашли в Москве-реке стерлядь и форель
  • Адвокат партизана Кононова готовит новый иск в Страсбургский суд
  • Во Владикавказе устроили митинг в поддержку Южной Осетии
  • Граждане Латвии отказали себе в праве распускать Сейм
  • После драк в День ВДВ в Москве госпитализированы девять человек
  • Северная Осетия пообещала помочь Южной
  • Оппозиция отказывается бороться за место главы Азербайджана
  • В Парке имени Горького начались купания десантников
  • В Подмосковье 10 тысяч человек остались без света
  • В Южной Осетии в результате обстрела погибли шесть человек
  • Лидер армянской оппозиции намерен добиваться отставки президента
  • Депутат Севастопольского горсовета подал в суд на Минобороны Украины
  • Армянская оппозиция вышла на митинг
  • Швыдкой получил от Медведева культурный пост
  • Москву защитят от десантников четыре тысячи милиционеров и солдат
  • Лужков возглавил столичный штаб по борьбе с рейдерством

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact