login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мэрия Москвы: уголовного дела против префекта СЗАО нет. Пока идет разбирательство
4:11PM Saturday, Aug 2, 2008

В столичной мэрии опровергают информацию о том, что в отношении префекта Северо-Западного округа Москвы Виктора Козлова возбуждено уголовное дело. Речь идет о строительстве особняка в природоохранной зоне в районе Куркино.

Как сказал радиостанции "Эхо Москвы" министр правительства Москвы по вопросам природопользования Леонид Бочин, пока речь идет лишь об административном разбирательстве.

Об уголовном деле, ссылаясь на информированные источники, газета "Твой день". По её сведениям, Виктора Козлова обвиняют в превышении должностных полномочий. Оказывается, семья префекта в прошлом году получила на весьма льготных условиях земельный участок в долине реки Сходни в Куркине, в природоохранной зоне.

Там, пишет газета, полным ходом идёт строительство. На площади в 7 тысяч квадратных метров разместились дом в несколько этажей, баня и гараж.

Заключая договор, префект, видимо, не учел того факта, что арендованная земля располагается в природном парке "Долина реки Сходни в Куркино". Именно этим фактом и заинтересовался Росприроднадзор. Документы, указывающие на факт грубого нарушения природоохранного законодательства, сразу же были переданы в Генеральную прокуратуру.

Скандал уже дошел до верхушки московской власти. 30 июня замглавы Росприроднадзора Олег Митволь встретился с мэром столицы Юрием Лужковым, чтобы обсудить вопросы по взаимодействию в борьбе с нарушениями природоохранного законодательства, а также самозахватами земель особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения.

"Юрий Михайлович обещал в ближайшее время принять меры в отношении конкретных должностных лиц Северо-Западного административного округа Москвы, допустивших серьезные нарушения природоохранного законодательства", - заявил после встречи Олег Митволь.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусским женщинам обещают материнский капитал
  • В Парке имени Горького начались купания десантников
  • В Подмосковье 10 тысяч человек остались без света
  • В Южной Осетии в результате обстрела погибли шесть человек
  • Лидер армянской оппозиции намерен добиваться отставки президента
  • Депутат Севастопольского горсовета подал в суд на Минобороны Украины
  • Армянская оппозиция вышла на митинг
  • Швыдкой получил от Медведева культурный пост
  • Москву защитят от десантников четыре тысячи милиционеров и солдат
  • Лужков возглавил столичный штаб по борьбе с рейдерством
  • С рынков Москвы изъяли 500 килограммов "чернобыльской" черники
  • В Азербайджане начинается кампания по выборам президента
  • На Камчатке рассекретят документы советских времен
  • С начала года скинхеды в России убили 73 человека
  • Затмение покажут в прямом эфире
  • До 2030 года российская армия будет полагаться на нанотехнологии и призывников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact