login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Подмосковье банда грабителей убила банкира и скрылась с его сейфом
4:41PM Friday, Aug 1, 2008

В Московской области пятеро грабителей в масках совершили налет на дачу банкира. Они застрелили хозяина, связали его домочадцев и вынесли из дома сейф.

Убитый 47-летний Дмитрий Ташкин работал управляющим дополнительного офиса "Отрадное" филиала "Международного коммерческого банка", а трагедия произошла в его загородном доме, стоящем в деревне Заболотье Домодедовского района, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным милиции, преступление было совершено в четверг на деревенской улице Весенняя, где расположен дом банкира. Пятеро неизвестных в масках через окно проникли в дом, после чего связали скотчем 44-летнюю жену погибшего, которая является домохозяйкой, а также его 18-летнюю дочь - студентку финансовой академии при Правительстве РФ. Затем тремя выстрелами из пистолета преступники смертельно ранили хозяина дома.

Завладев сейфом с деньгами, злоумышленники скрылись, передает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Сумма похищенного устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 105 (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем) и статье 162 (разбой) УК РФ. Наказание по ним предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет или пожизненное заключение.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фигурант дела "Рузской Швейцарии" выпущен под залог
  • Дело петербургских рейдеров передано в суд
  • Суд оставил Ходорковского без электронной базы данных "ЮКОСа"
  • Чиновницу из градостроительного комитета Петербурга поймали на взятке
  • В Северной Осетии объявили ЧС из-за чумы свиней
  • В Москве избили адвоката Анатолия Чубайса
  • В канадском автобусе мужчина убил и обезглавил соседа
  • Суд простил милиционеру гибель ребенка
  • Жители Томска за неделю украли канализационных люков на миллион рублей
  • В Подмосковье убит столичный банкир
  • Невзлин заочно признан виновным в организации убийств
  • Помощник сенатора Михаила Маргелова арестован по подозрению в махинациях
  • Флэшмоб в центре Лондона превратился в масштабные столкновения с полицией
  • Эстонец вымогал два миллиона евро у бывшего работодателя
  • В Калмыкии арестован мэр Элисты
  • Суд арестовал второго подозреваемого в убийстве инкассаторов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact