login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: российские рынки закрылись разнонаправленно
9:27AM Friday, Aug 1, 2008
График индекса РТС, с сайта биржи

График индекса РТС, с сайта биржи
Российские фондовые индексы в последний день июля закрылись разнонаправленно. При этом большую часть сессии они росли, однако затем случился перелом, после которого инвесторы стали продавать акции. По итогам дня РТС вырос на 0,91 процента до 1966,68 пункта, а ММВБ, напротив, опустился на 0,39 процента до 1495,33 пункта. Среди "голубых фишек" лучше других оказались ценные бумаги "Русгидро", подорожавшие сразу на 2,3 процента. Из семи отраслевых индексов РТС в минусе три: "Промышленность", "Банки и финансы" и "Телекоммуникации".

Центробанк России установил официальный курс доллара на пятницу в размере 23,4186 рубля, что на 2,7 копейки меньше, чем днем ранее. Евро, в свою очередь, подорожал на 4,23 копейки до 36,5752 рубля. На мировом рынке утром 1 августа европейская валюта стоила около 1,556 доллара.

Американские фондовые индексы прервали сессию из двух повышений подряд и закрылись в минусе. Dow Jones по итогам четверга опустился на 1,78 процента до 11378,02 пункта, S&P 500 - на 1,31 процента до 1267,38 пункта, а Nasdaq - на 0,18 процента до 2325,25 пункта. На торги в США повлияли данные о экономическом росте страны за первый квартал. Он оказался ниже среднего прогноза на Уолл-стрит.

Нефть на сырьевых рынках 31 июля подешевела. После повышения более чем на четыре доллара днем ранее она стала стоить меньше на 2,7 доллара. Теперь баррель WTI с поставкой в сентябре оценивается в 124,08 доллара.

На европейских фондовых площадках единой динамики не сложилось. Из 11 ведущих фондовых индексов в плюсе закрылись шесть, в частности, немецкий Dax, поднявшийся на 0,3 процента до 6479,56 пункта. С другой стороны, британский FTSE 100 опустился на 0,16 процента до 5411,9 пункта, а французский CAC 40 - на 0,19 процента до 4392,36 пункта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Директор галереи Tate принял приглашение Дарьи Жуковой и обустроит ее "Гараж"
  • Британские ученые нашли древнейшую шутку
  • Режиссеру Роберту Стуруа исполняется 70 лет
  • Камерный оркестр Kremlin проведет музыкальный фестиваль "Серенады в Кусково"
  • Из музея Одессы похищена картина Караваджо "Взятие Христа под стражу"
  • В США собака усыновила трех тигрят
  • Известный музыкант-растаман объявил об уходе с поста министра культуры Бразилии
  • Памятник конструктивизма, где располагается театр Романа Виктюка, будет реконструирован
  • Пострадавшие от землетрясения в Китае предъявили Шэрон Стоун иск в миллиард долларов
  • Мосгорсуд не удовлетворил жалобу Третьяковки: иска к экс-главе Минкультуры Соколову не будет
  • В Японии умер крупнейший переводчик русской литературы
  • Лидером российского проката стал фильм "Секретные материалы: Хочу верить"
  • Под картиной Ван Гога "Лужайка" эксперты обнаружили женский портрет
  • Дневники Джорджа Оруэлла будут опубликованы как блог в интернете
  • Опубликован длинный список Букеровской премии
  • Костариканские учителя английского не умеют читать и писать

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact