login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Lufthansa отменила каждый десятый из своих рейсов
4:25AM Friday, Aug 1, 2008

Из-за продолжающейся забастовки немецкая авиакомпания Lufthansa отменила сегодня 10% всех своих рейсов, сообщает информационное агентство DPA.

Крупнейший авиаперевозчик ФРГ сообщил 31 июля, что 36 полетов, в том числе трансатлантических, не состоятся. Днем раньше были отменены 82 вылета. Остальные рейсы состоятся и будут осуществляться по расписанию.

В ближайшие пять дней, по планам авиакомпании, число аннулированных рейсов на немецких и европейских маршрутах будет оставаться на уровне 10%, передает ИТАР-ТАСС.

Профсоюз Verdi предупреждает, что ситуация с пассажирскими и грузовыми перевозками будет ухудшаться с каждым новым днем стачки, за проведение которой проголосовал 91% членов профсоюза. По оценкам независимых экспертов, этот трудовой конфликт ежедневно обходится Lufthansa примерно в 5 млн евро.

В бессрочной забастовке участвуют около 5000 человек. Требования профсоюзов сводятся к увеличению зарплаты на 9,8% для 50 тысяч сотрудников после истечения 12-ти месячного срока с момента заключения контракта.

Руководство Lufthansa предлагает увеличение выплат на 6,7% через 21 месяц плюс единовременное пособие.

"Забастовка вредит воздухоплаванию, туризму, снабжению и всей экономике. Несоразмерно, когда кое-кто своей забастовкой хочет продвигать собственные интересы без оглядки на экономические последствия", - указал накануне в Берлине глава Федерального союза германской промышленности Вернер Шнаппауф.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинские священники создали собственный пенсионный фонд
  • Большинство российских мужчин не берет в магазинах чеки
  • 10 процентов россиян заработали почти треть всех денег в стране
  • Медведев подписал план по борьбе с коррупцией
  • Венесуэла создала фонд для борьбы с продовольственным кризисом
  • Россияне тратят на алкоголь и наркотики в три раза больше французов
  • Standard & Poor's повысило суверенный рейтинг Китая
  • Украина нашла аргументы для судебного спора с черноморскими нефтяниками
  • Федеральное агентство по туризму расформируют
  • Эксперты Медведева предложили реформировать социальный налог
  • ФАС будет добиваться прослушки подозреваемых в картельных сговорах
  • Чиновники решили отменить квотирование трудовых мигрантов из СНГ
  • Украина предложила мировое соглашение черноморским нефтяникам
  • В России осталось восемь регионов с дефицитным бюджетом
  • Ливия возобновила поставки нефти в Швейцарию
  • Россия за полгода заработала на внешней торговле 100 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact