login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британские ученые нашли древнейшую шутку
7:57PM Thursday, Jul 31, 2008
Шумерская клинописная табличка. Фото с сайта loc.gov

Шумерская клинописная табличка. Фото с сайта loc.gov

Самая древняя шутка человечества, дошедшая до нас в письменном виде, датируется 1900 годом до нашей эры, сообщает Reuters в четверг, 31 июля, ссылаясь на историческое исследование британского университета Вулвергемптон (University of Wolverhampton).

Авторами самой древнейшей шутки ученые назвали шумеров, живших на юге современного Ирака. Шутка такая: "А вот чего никогда не случалось: молодая жена да не пукала на коленях у своего мужа".

Ученые полагают, что весело смеялись и древние египтяне. Шутка про фараона датируется 1600 годом до нашей нашей эры и звучит приблизительно так: "Как развеселить скучающего фараона? Надо посадить толпу голых женщин в рыболовецкую сеть и отправить его на рыбалку".

Сами англичане пошутили в Х веке: "Загадка: что висит у мужчины между ног и часто вываливается? Ответ: ключ".

По словам историка Пола МакДональда (McDonald), в разные эпохи люди шутили по-разному, но "туалетная" тематика обнаруживается даже в самых ранних анекдотах. То есть юмор такого рода был популярен всегда, отмечает Reuters.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пол Маккартни написал песню о бывшей жене
  • Тома Круза упомянули в миллионном иске к сайентологам
  • Поляки представили "летающего" робота
  • Высокая цена отпугнула "Аэрофлот" от национальной авиакомпании Сербии
  • В Кишиневе потоком проливного дождя смыло людей: утонули двое
  • "Хамас" угрожает "Фатху" захватить власть и на Западном берегу
  • В Принднестровье из-за наводнения могут "всплыть" сибирская язва и чума. Власти успокаивают: вода отступает
  • Ubisoft выпустит новую часть Armored Core в Северной Америке
  • Экс-вокалист Soundgarden решил стать похожим на Уотерса и Меркьюри
  • Караджич получил отсрочку в суде Гааги
  • В Грузии задержан третий чиновник Минэкономразвития
  • "Газпром" в 2008 году зарабатывал по 65 миллионов рублей в час
  • За поведение пассажиров на олимпийских рейсах будут отвечать авиакомпании
  • В Грузии завершились учения "Немедленный ответ", прошедшие под опекой НАТО. Грузия и Штаты довольны
  • Итальянский парламент ратифицировал Лиссабонское соглашение
  • Караджич отказался от адвокатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact