login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Гордона Брауна призвали уволить министра иностранных дел
2:05PM Thursday, Jul 31, 2008
Дэвид Милибэнд. Фото AFP

Дэвид Милибэнд. Фото AFP
Сторонники премьер-министра Великобритании Гордона Брауна призвали его отправить в отставку министра иностранных дел Дэвида Милибэнда, претендующего, по мнению наблюдателей, на место лидера Лейбористской партии. Об этом 31 июля сообщает The Daily Telegraph, не называя имен инициаторов такого обращения к главе правительства, который также является лидером лейбористов.

Члены партии, поддерживающие Брауна, крайне резко критикуют Милибэнда. По словам одного из них, министр иностранных дел повел себя недостойно и предательски, поставив под сомнение способность Брауна руководить партией в момент, когда премьер и так подвергается критике с разных сторон. По мнению противников Милибэнда, министра и раньше недолюбливали среди лейбористов, но ценили его способности. А на этот раз, уверяют сторонники Брауна, Милибэнд "зарвался".

Вместе с тем, как подчеркивает издание, несмотря на резкую критику позиции Милибэнда сторонниками Брауна, пожелавшими остаться неизвестными, влиятельные члены кабинета не спешат открыто высказываться в поддержку главы правительства. Подозрения в адрес министра иностранных дел в намерении сместить Брауна с поста лидера партии получили некоторое подтверждения после опубликованной Милибэндом статьи, в которой он, по мнению многих, усомнился в способности премьера восстановить позиции партии в стране. Сам министр настаивает на том, что в своей статье стремился бросить вызов консерваторам, а не лидеру лейбористов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МСЧ пообещало москвичам многочисленные ДТП и коммунальные аварии
  • РПЦ выступила за вхождение России в Евросоюз
  • В Казани изъяли 300 тысяч пиратских дисков
  • Японцев предупредили о взрывах в столице Индии
  • Подозреваемым во взрыве "Макдоналдса" продлили сроки ареста
  • В Мосуле террорист-смертник врезался в полицейский участок
  • Россия поможет пострадавшим от наводнения Украине и Молдавии
  • Организатор терактов 11 сентября не поможет водителю бин Ладена
  • На юге Москвы под машиной ищут бомбу
  • Протестующие бутовцы взялись за строительство баррикад
  • Черно-белые серп и молот нацболов не признаны нацистскими символами
  • В Айове подсчитали ущерб от крупного наводнения
  • Власти сектора Газа освободили оператора немецкого телеканала
  • На Украине подтоплены более 600 городов и сел
  • Бывший израильский премьер потребовал досрочных выборов
  • Нацболы и жители Южного Бутово не пустили строителей на работу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact