login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Белорусские сельхозпроизводители обрадовались скандалу вокруг "Мечела"
12:24PM Thursday, Jul 31, 2008
Фото пресс-службы компании "Гомсельмаш"

Фото пресс-службы компании "Гомсельмаш"
Белорусские производители техники для сельского хозяйства нашли положительные стороны в критике "Мечела" премьер-министром России Владимиром Путиным и последовавшим за ней обвальному падению акций металлургической компании. Об этом сообщил генеральный директор производственного объединения "Гомсельмаш" Валерий Жмайлик. Его слова передает агентство Regnum.

Жмайлик отметил, что теперь появилась надежда на снижение цен на металл и, следовательно, готовые комбайны и даже - на сельхозпродукцию. "Вместо того, чтобы болеть, руководство "Мечела" должно было прислушаться к словам главы правительства России о том, что негоже поднимать цены на свою продукцию до таких размеров", - отметил глава "Гомсельмаша".

Любопытно, что претензии Владимира Путина были связаны не с ценами на металлы, а с ценами на коксующиеся угли, однако критика премьер-министра привела к тому, что ценные бумаги большинства металлургических компаний России резко упали.

Напомним, что 24 июля Владимир Путин посоветовал руководителю и основному владельцу "Мечела" Игорю Зюзину побыстрее выздоравливать, а в противном случае пообещал прислать доктора и "зачистить все эти проблемы". 28 июля Путин обвинил "Мечел" в занижении цен на внешнем рынке и использование офшорных схем для ухода от налогов.

Ценные бумаги "Мечела" на российских и американских фондовых рынках опустились более чем в два раза, однако к 30 июля начали постепенно восстанавливать свои позиции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Наиболее вероятный кандидат на пост президента ЮАР Джейкоб Зума вновь предстал перед судом
  • Канада арендует Ми-8 для контингента в Афганистане
  • Немецкие медики успешно пересадили 54-летнему фермеру руки 19-летнего парня, погибшего в автокатастрофе
  • Папа Римский разрешил новому президенту Парагвая стать мирянином
  • Непотушенная сигарета нанесла ущерб ВМС США: авианосец сгорел на 70 млн долларов
  • Израильские СМИ: Ольмерт останется главой правительства до марта 2009 года
  • Жена экс-премьера Таиланда Чинавата приговорена к трем годам тюрьмы
  • Буш откорректировал деятельность разведки и перераспредилил полномочия
  • Гаагскому трибуналу придется быстро осудить Караджича, чтобы тот не ушел от правосудия в Сербии
  • В пекинском метро ужесточили меры безопасности: теперь под подозрением даже бутылки с водой
  • Президент Буш приказал вернуть на географические карты обозначение южнокорейской принадлежности островов Токто
  • Костариканские учителя английского не умеют читать и писать
  • В США аллигатор откусил руку 11-летнему мальчику
  • В пустыне американского штата Невада упал истребитель F-15: погиб один пилот
  • Ольмерт поплатился политической карьерой за готовность пойти на уступки Сирии
  • Костариканские учителя английского не умеют читать и писать

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact