login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Бывший израильский премьер потребовал досрочных выборов
11:06AM Thursday, Jul 31, 2008
Биньямин Нетаниягу. Фото AFP

Биньямин Нетаниягу. Фото AFP
Лидер оппозиционной израильской партии "Ликуд", бывший премьер Израиля Беньямир Нетаниягу призвал провести в стране досрочные выборы. С подобным заявлением Нетаниягу выступил после того, как действующий глава кабинета министров Израиля Эхуд Ольмерт заявил об уходе в оставку в сентябре 2008 года, сообщает израильская газета Yediot Ahronoth.

Напомним, Ольмерт собрался покинуть пост премьера после того, как его однопартийцы выберут нового лидера движения "Кадима", которое он возглавляет в настоящее время. В связи с этим Нетаниягу сказал, что правительство в нынешнем виде исчерпало себя, и уже не имеет значения, кто возглавляет доминирующую в Кнессете "Кадиму". "Они все ответственны за провал этого правительства", - добавил лидер "Ликуда".

Исходя из этого, считает Нетаниягу, необходимо "вернуться к народу" и провести новые выборы. Отметим, что согласно последним опросам общественного мнения, у Нетаниягу есть очень хорошие шансы вернуться в кресло премьера. Так, по данным сайта "Израиль твоими глазами", в случае досрочных выборов более трети израильтян поддержат Нетаниягу; его основным соперникам удастся набрать не более 15 процентов голосов.

Эхуд Ольмерт решил уйти в отставку после многократных обвинений в коррупции. Его же считают ответственным за провал ливано-израильской войны 2006 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аушев выступил за введение шариата в мусульманских регионах РФ
  • В избирательное законодательство РФ предложено внести 500 поправок
  • "Аль-Каеда" переезжает из Ирака в Афганистан и Пакистан
  • Дмитрий Медведев предложил кандидата на пост президента Карачаево-Черкесии
  • Активист "Наших" пожаловался в Генпрокуратуру на доклад "Трансперенси Интернешнл"
  • Рамзан Кадыров вступит во Всемирное исламское руководство
  • Взрыв у здания МВД Ингушетии не признали терактом
  • СПС пожаловался на срыв переписки с Европейским судом
  • Две трети россиян считают существование оппозиции необходимым
  • СПС обжаловал отказ Верховного суда отменить итоги думских выборов
  • Приморские единороссы поссорились с московскими из-за сенатора
  • "Единую Россию" объявили самой коррумпированной партией
  • В перестрелке с боевиками в Чечне погиб военнослужащий
  • Возле здания МВД Ингушетии произошел взрыв
  • В Махачкале убит начальник городского УБОП
  • В убийстве председателя ГТРК "Дагестан" обвинили трех человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact