login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: разница между курсами евро и доллара сократилась на 30 копеек
9:22AM Thursday, Jul 31, 2008
График по паре евро/рубль с начала месяца. Данные с сайта Центробанка России

График по паре евро/рубль с начала месяца. Данные с сайта Центробанка России
Центробанк России установил официальный курс доллара на четверг в размере 23,4456 рубля, что на 11,78 копейки больше, чем днем ранее. Евро, в свою очередь, подешевел на 18,74 копейки до 36,5329 рубля. Таким образом, разница между курсами евро и доллара сократилась более чем на 30 копеек. На мировом рынке утром 31 июля европейская валюта стоила около 1,558 доллара.

Американские фондовые индексы второй день подряд закрылись в плюсе. Dow Jones по итогам среды поднялся сразу на 1,63 процента до 11583,69 пункта, S&P 500 - на 1,67 процента до 1284,26 пункта, а Nasdaq - на 0,44 процента до 2329,72 пункта. В лидерах роста оказались акции энергетических компаний. Депозитарные расписки российского "Мечела" в Нью-Йорке подорожали более чем на 11 процентов.

Нефть на сырьевых рынках 30 июля подорожала. В Нью-Йорке баррель WTI с поставкой в сентябре стал стоить более 126 долларов, что сразу на четыре доллара больше, чем днем ранее. На торги оказал влияние отчет Министерства энергетики США о запасах топлива в стране.

Европейские фондовые индексы поддержали динамику американских. Например, французский Cac 40 поднялся на 1,85 процента до 4400,55 пункта, британский FTSE 100 - на 1,91 процента до 5420,7 пункта, а немецкий Dax - на 0,96 процента до 6460,12 пункта.

Российские фондовые индексы 30 июля прервали сессию из шести понижений подряд. На этот раз РТС поднялся на 2,78 процента и вновь оказался выше 1900 пунктов. ММВБ, в свою очередь, вырос на 4,32 процента до 1501,2 пункта. Среди "голубых фишек" лучше других оказались ценные бумаги нефтяных и энергетических компаний. Например, акции "Лукойла" на ММВБ подорожали сразу на 5,63 процента, а "Русгидро" - на 6,1 процента. Из отраслевых индексов РТС в минусе оказались два - "Потребительские товары" и "Промышленность".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии появилась самая необычная копия картины Василия Кандинского
  • Костариканские учителя английского не умеют читать и писать
  • Аллигатор откусил руку 11-летнему жителю Луизианы
  • На eBay выставлены 100-летние джинсы Levi's
  • Британка заплатит штраф за любовь к хитам Уитни Хьюстон
  • Музыканты "Наутилус Помпилиус" создали альбом "русского рока"
  • Эксперты: 2008 год может стать для Голливуда рекордным
  • Московский театр имени Ермоловой открывает новый сезон
  • Фильм режиссера Паоло Бенвенути спровоцировал скандал среди потомков Джакомо Пуччини
  • Алиша Кис и Джек Уайт исполнят главную песню к новому фильму о Джеймсе Бонде
  • Москва простится с выдающимся хоровым дирижером Виктором Поповым
  • В список лучше всего одетых знаменитостей вошли Карла Бруни и Мишель Обама
  • Телерейтинги: лидерство захватил сериал "Монтекристо"
  • Мексиканский художник устроит на Трафальгарской площади в Лондоне грандиозную инсталляцию
  • В конкурсную программу Венецианского кинофестиваля включен 21 фильм
  • Под Петербургом пройдет Первый Международный фестиваль огненной соломенной скульптуры

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact