login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Косово начали выдачу собственных паспортов
4:56PM Wednesday, Jul 30, 2008
Косовский паспорт. Фото AFP

Косовский паспорт. Фото AFP
Власти самопровозглашенной республики Косово начали выдачу собственных государственных паспортов. Об этом сообщается на сайте сербской радиостанции B92.

Премьер-министр Косово Хашим Тачи на церемонии вручения первого паспорта в Приштине заявил, что "граждане Косово обрели собственные документы" и назвал это день "историческим". Отметим, что миссия ООН в Косово приостановила выдачу удостоверений личности ранее в июле.

Сербский край Косово, населенный преимущественно этническими албанцами, провозгласил независимость от Сербии в феврале 2008 года. Статус Косово в качестве незавизимого государства признали большинство стран - членов Евросоюза, а также важнейший союзник косоваров - США.

Официальный Белград легитимность Косово не признает; власти Сербии даже на некоторое время прервали дипломатические отношения с признавшими независимость края странами. Отметим, что наряду с Сербией независимость Косово отказывается признавать целый ряд стран, в числе которых - Россия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Нью-Мексико обязали платить алименты мужчину, поделившегося спермой с парой лесбиянок
  • Замглавы Минэкономразвития Грузии задержан за взятку
  • Израильтянин сыграл Саддама Хусейна в новом сериале и теперь опасается, что соотечественники ему этого не простят
  • Северная Корея голодает, как никогда в последние 10 лет
  • На Кипре судят братьев-бизнесменов, смертельной инъекцией "убивших" 233 сосны – те загораживали их билборды
  • За информацию о террористах власти Индии обещают 120 тысяч долларов
  • Су-27 признан одним из лучших боевых самолетов столетия
  • На северо-западе Пакистана уничтожены более 20 исламских боевиков
  • Власти Ливии освободили сотрудников швейцарских компаний, задержанных в ответ на арест Каддафи-младшего
  • В Белграде все спокойно: протесты в связи с экстрадицией Караджича стихли
  • Число погибших от наводнения на Украине может достичь 26 человек
  • Убийцы российского журналиста Шурпаева получили по 21 году тюрьмы
  • Китайского учителя посадили на год за фотосъемку последствий землетрясения
  • Ирак заказал в США самолеты и бронемашины на 1,7 миллиарда долларов
  • Взрывы на юге сектора Газа разнесли тренировочную базу "Хамаса"
  • Бизнесмен Гайдамак выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Иерусалима

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact