login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Назрани у здания МВД взорвали легковой автомобиль: двое погибших, пятеро раненых, горят еще 15 машин
11:43AM Wednesday, Jul 30, 2008

В Назрани рядом со зданием аппарата МВД Ингушетии около 9:00 по московскому времени произошел взрыв легковой автомашины. В результате взрыва погибли два человека, пятеро получили ранение. Все пострадавшие доставлены в республиканскую клиническую больницу, состояние одного из них крайне тяжелое, сообщает "Интерфакс".

"Взрыв был такой силы, что от полученных ранений в стоящем недалеко от взорвавшейся машины бронированном УАЗе скончались двое милиционеров, прикомандированных в Ингушетию из Нижнего Новгорода, еще один милиционер-нижегородец ранен", - сообщил представитель в штабе временной группировки войск.

По предварительным данным, взрывное устройство имело мощность более 50 кг в тротиловом эквиваленте и было заложено в одной из машин, стоявших на стоянке.

"Машина взорвалась с тыльной стороны здания МВД Ингушетии возле мечети. Взрыв произошел рядом с газораспределительным блоком..на месте происшествия начался пожар", - сказали в МВД.

Собеседник агентства отметил, что во взорвавшейся автомашине находился фугас большой мощности, начиненный поражающими металлическими элементами, в результате чего и получили ранения местные жители. Также от взрыва были выбиты стекла в находившейся примерно в 30 метрах от эпицентра мечети. Взрывом было повреждено и одно из окон в МВД республики.

Представитель штаба также сообщил, что "автомобиль, в котором был заложен фугас, разорвало буквально на куски и разбросало на большое расстояние, в том числе один из кусков автомобиля оказался на проводах ЛЭП".

Во время пожара на автостоянке практически полностью сгорели 15 автомобилей, еще около десятка автомобилей получили различные механические повреждения. Пожар ликвидирован.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно- следственная группа. Силы и средства МВД Ингушетии переведены в режим несения службы по плану "Крепость".Между тем, по данным медиков, в результате взрыва ранения получили пять человек.

В результате взрыва сильные повреждения получила центральная мечеть, психоневрологический диспансер и частные домовладения.

Были приняты меры для перекрытия газовой магистрали в городе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Южной Осетии в результате обстрела погибли шесть человек
  • В Белоруссии начинается суд над американским адвокатом
  • Рассмотрение жалобы адвокатов Лебедева отложено на две недели
  • Милиция опровергла сообщения о взрыве в квартире на юго-западе Москвы
  • В Латвии ужесточили требования к знанию латышского
  • Новых сектантов на окраине Пензы признали безопасными
  • В центре Якутска частично обрушилось административное здание
  • Епископ Диомид не считает себя раскольником
  • В Литве остановила работу Игналинская АЭС
  • Генпрокуратура и ФСБ начали проверку финансирования Олимпиады в Сочи
  • Супруга заместителя генпрокурора РФ отказалась от должности нотариуса
  • Послом России в США назначен Сергей Кисляк
  • В Ростовской области произошла утечка азотной кислоты
  • В Дудинском порту со дна поднята баржа с медью
  • Судебные приставы будут преследовать должников по всей России
  • На окраине Пензы обнаружили новых сектантов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact