login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

По факту падения Су-27 в Приморье возбудили уголовное дело
6:00PM Tuesday, Jul 29, 2008
Су-27. Фото пресс-службы ОАО "Сухой"

Су-27. Фото пресс-службы ОАО "Сухой"
По факту падения истребителя Су-27 в Приморье возбуждено уголовное дело по статье 351 ("нарушение правил полетов или подготовки к ним") УК РФ, сообщает 29 июля "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Напомним, что самолет разбился во вторник, 29 июля, в 11:30 по московскому времени при выполнении планового полета. Истребитель упал на удалении двух километров по курсу взлета в 12 километрах севернее Уссурийска. В качестве одной из версий случившегося комиссия Минобороны рассматривает возникновение технической неисправности.

На борту истребителя находились два пилота - военный летчик первого класса подполковник Юрий Абросимов и заместитель командира эскадрильи истребительного авиационного полка, летчик первого класса майор Сергей Левченко. Абросимов катапультировался и был доставлен в военный госпиталь Уссурийска, Левченко обнаружили погибшим в кабине самолета.

Как сообщалось ранее, во время аварии истребитель совершал облет после проведения заводских ремонтных работ. На борту разбившегося Су-27 оружия и боеприпасов не было. До выяснения причин падения командование ВВС России не собирается приостанавливать полеты истребителей этого типа.

Предыдущая авария в российских ВВС с самолетом Су-27 произошла 15 сентября 2005 года. Истребитель, пилотируемый заместителем командира эскадрильи майором Трояновым, разбился на территории Шакяйского района Литвы по причине отказа навигационных систем. Летчик успел катапультировался.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С рынков Москвы изъяли 500 килограммов "чернобыльской" черники…
  • В Лондоне задержали подозреваемую в поджоге хостела…
  • Французские власти задержали российское судно за загрязнение Ла-Манша…
  • В Пакистане похищены 30 полицейских…
  • Новых сектантов на окраине Пензы признали безопасными…
  • Подполковнику ЦАХАЛа грозит суд за приказ стрелять в палестинца…
  • В центре Якутска частично обрушилось административное здание…
  • В индийском городе Сурат нашли 10 неразорвавшихся бомб…
  • Епископ Диомид не считает себя раскольником…
  • 16 тысяч жителей Будапешта эвакуировали из-за старой бомбы…
  • Потери США в Ираке достигли минимума с начала войны…
  • В Великобритании похищены три тысячи паспортных бланков…
  • Генпрокуратура и ФСБ начали проверку финансирования Олимпиады в Сочи…
  • Король Тонга отказался от полновластия…
  • Супруга заместителя генпрокурора РФ отказалась от должности нотариуса…
  • Послом России в США назначен Сергей Кисляк…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact