login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Украинские СМИ прочат Батурину в покупатели местного строительного холдинга
4:13PM Tuesday, Jul 29, 2008
Елена Батурина. Фото AFP Украинская строительная компания "Киевгорстрой", обеспечивающая в настоящее время 72 процента жилых новостроек в Киеве и 30 процентов по Украине, может быть приобретена компанией "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, сообщает украинская газета "Дело".

По данным издания, оформление сделки по продаже находится на финальной стадии. Однако в "Интеко" эту информацию изданию не подтвердили. Поводом для разговоров о продаже послужили сразу два внеочередных собрания акционеров предприятия, в результате которых были утверждены результаты аудиторской проверки компании, которая проводилась последние 3 месяца и подготовка к приватизации холдинга. Стоимость активов "Киевгорстроя" была оценена в 3,69 миллиарда гривен (79 миллионов долларов).

В настоящее время 80 процентов "Киевгорстроя" находится в коммунальной собственности, продаже которой препятствовал Киевсовет. Но действие запрета Киевсовета на продажу холдинга истекло в июне этого года.

Ранее вопрос о приобретении украинского строительного холдинга обсуждался с руководством компании MiraxGroup, но ее представители отказалась от приобретения доли активов в "Киевгорстрое", сославшись на то, что сектор массового строительства не является профильным направлением деятельности компании.

Напомним, что в настоящее время "Киевгорстрой" является едва ли не единственным украинским застройщиком, специализирующимся на строительстве социального жилья квартир эконом-класса, а также объектов коммунального значения: школ, больниц, детских садов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 17-летний британец признан самым сильным школьником
  • Странный камень в саду британца оказался ископаемой рыбой
  • Немецкий пенсионер насмерть сбил велосипедиста и умер от шока
  • Престарелый бегун-олимпиец задержан за бег по эскалатору
  • В музее Сальвадора Дали в Испании выставлены две неизвестные работы художника
  • Сентябрьские торги принесут Дэмиену Херсту как минимум 130 млн долларов
  • Британские пожарные помогли толстому коллеге сохранить работу
  • Россию на кинофестивале в Венеции будет представлять фильм "Дикое поле"
  • Спасатели и страховщики считают исчезновение Стива Фоссета инсценировкой
  • Россия прощается с актером Михаилом Пуговкиным
  • Московский театр "Ленком" откроет новый сезон в Санкт-Петербурге
  • В День города в Москве пройдет Всемирный конгресс дураков
  • На "Новой Волне-2008" победил дуэт Georgia из Грузии, россиянка заняла второе место
  • Газета Le Figaro опубликовала новое произведение Бориса Акунина
  • Николя Саркози не расстраивается из-за прошлого своей жены
  • На шотландском острове нашли старейшую бутылку "Вдовы Клико"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact