login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В результате взрыва на кузбасской шахте пострадали 17 человек
12:16PM Tuesday, Jul 29, 2008
Шахта имени Ленина. Кадр "Первого канала"

Шахта имени Ленина. Кадр "Первого канала"
В результате взрыва метана на шахте имени Ленина в городе Междуреченск Кемеровской области пострадали 17 человек, сообщает 29 июля "Интерфакс" со ссылкой на главного врача больницы Междуреченска Виктора Корнева.

По его словам, четыре шахтера находятся в тяжелом состоянии в реанимации с ожогом верхних дыхательных путей и лица. Жизнь остальных горняков вне опасности. 12 из них находятся в травматологическом отделении, еще один горный мастер находится на обследовании. Поступления новых пострадавших, по словам Корнева, не ожидается.

Напомним, что взрыв метана в шахте произошел утром 29 июля на глубине около 300 метров в лаве номер 6-1-13. В момент аварии в шахте находились 347 человек, а непосредственно в лаве, где вспыхнул метан, было 34 горняка. По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, авария произошла во время проведения ремонтных работ.

Шахта принадлежит компании "Мечел", деятельность которой недавно критиковал премьер-министр РФ Владимир Путин. 30 мая 2008 года на этой шахте произошло обрушение кровли, в результате которого погибли пять человек. После аварии деятельность шахты была частично приостановлена, однако на днях комиссия Ростехнадзора разрешила шахте восстановить деятельность.

Как сообщается, специалисты Ростехнадзора ранее неоднократно выявляли на шахте имени Ленина нарушения норм промышленной безопасности. В частности, нарушения касались системы вентиляции, которая позволяет убирать метан из шахты. В настоящее время все работы на шахте приостановлены, на месте аварии работает областная комиссия по выявлению причин случившегося.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Затмение покажут в прямом эфире
  • Супруга заместителя генпрокурора РФ отказалась от должности нотариуса
  • Послом России в США назначен Сергей Кисляк
  • В Ростовской области произошла утечка азотной кислоты
  • В Дудинском порту со дна поднята баржа с медью
  • Судебные приставы будут преследовать должников по всей России
  • На окраине Пензы обнаружили новых сектантов
  • При взрыве в ванной в столичной квартире погиб человек
  • Недовольные пассажиры устроили драку в китайском аэропорту
  • Мугабе предложил Тсвангираи слишком мало власти
  • Судьи предлагают ввести тарифы на компенсацию морального вреда
  • При серии взрывов в Ираке погибли около 60 человек
  • Питерский суд рассмотрит иск о незаконности призывных комиссий
  • В аэропорту Аделаиды экстренно сел самолет
  • В Китае взорван пассажирский автобус
  • В Пакистане убит главный эксперт "Аль-Каеды" по химоружию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact