login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Палестинцы арестовали в Наблусе 50 членов ХАМАСа
2:19PM Monday, Jul 28, 2008
Сотрудники палестинских СБ. Фото AFP

Сотрудники палестинских СБ. Фото AFP
Сотрудники палестинских сил безопасности в понедельник, 28 июля, арестовали на западном берегу реки Иордан более 50 членов группировки ХАМАС, пишет Ha'aretz.

По информации издания, среди задержанных есть лекторы и студенты университета Аль-Наджа (Al-Najah) в Наблусе, а также несколько членов местного городского совета. Кроме того, в воскресенье, 27 июля, палестинцы задержали более 20 активистов ХАМАСа в городе Дженин (Jenin) и еще 15 в городе Тул Карм (Tul Karm). Предположительно, аресты были проведены в ответ на задержания членов ФАТХ в секторе Газа.

Напомним, что в пятницу, 25 июля, на крупной транспортной развязке в пригороде Газы взорвлся автомобиль с активистами ХАМАСа. В результате взрыва погибли пять членов группировки и девочка. ХАМАС обвинил в организации теракта ФАТХ и начал обширную кампанию против членов этой группировки в секторе Газа. ФАТХ, в свою очередь, заявил, что не имеет к произошедшему никакого отношения.

Как сообщается, после взрыва автомобиля в секторе Газа были задержаны более 200 активистов группировки ФАТХ. В субботу боевики палестинской группировки ХАМАС захватили офис контролируемого движением ФАТХ информационного агентства WAFA в Газе, а с понедельника прекращен выпуск трех газет, которые подозревают в связях с ФАТХом.

Отметим также, что на территории западного берега реки Иордан регулярно проходят рейды Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) против активистов группировки ХАМАС. Так, 15 июля в городе Наблус были задержаны 12 активистов группировки, а 21 июля были задержаны еще 20 членов ХАМАС, среди которых оказались представитель группировки в палестинском парламенте и 14 менеджеров финансовой компании Beit Almal.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В избирательное законодательство РФ предложено внести 500 поправок
  • ОМОН разогнал пикет у Верховного суда
  • "Девятка" с ваххабитской литературой попала в аварию в Дербенте
  • Нури аль-Малики пригласил Папу Римского в Ирак
  • "Единая Россия" сформировала правительство Ульяновской области
  • Верховный суд объяснил коммунистам отказ отменять результаты выборов
  • В Назрани ранен заместитель муфтия Ингушетии
  • Доступ журналистов в ЦИК РФ ограничат
  • Роман Абрамович возглавит чукотскую думу
  • В Назрани обстреляли дом премьера Ингушетии Харуна Дзейтова
  • В Ингушетии обстрелян дом начальника угрозыска Малгобека
  • Президент Ирака наложил вето на закон о местных выборах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact