login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Нелегалы с фабрики кошерного мяса провели демонстрацию в США
12:44PM Monday, Jul 28, 2008
Фабрика по упаковке мяса в Поствилле. Кадр CBS News

Фабрика по упаковке мяса в Поствилле. Кадр CBS News
В небольшом городе Поствилль в штате Айова в воскресенье прошла акция протеста против иммиграционной политики США и условий труда на фабрике по упаковке кошерного мяса, сообщает AFP. В демонстрации приняли участие около 400 человек, большинство из которых являются выходцами из Мексики и Гватемалы.

Участники акции требовали предоставить нелегальным иммигрантам легальный статус в США. Демонстрация стала реакцией на серию арестов на фабрике, произошедшей 12 мая 2008 года. Всего было задержано 398 сотрудников-нелегальных иммигрантов, пишет газета The New York Times. Колонну протестующих возглавляли 43 женщины из числа задержанных, которых выпустили из тюрьмы для ухода за детьми.

Шествие демонстрантов спровоцировало выступление противников введения легального статуса для тех, кто незаконно проживает в США. Около 100 человек (по сведениям Associated Press их было 75, по сведениям The New York Times - 150), провели собственную демонстрацию, организованную Федерацией за американскую иммиграционную реформу (Federation for American Immigration Reform).

Кроме требований о легализации своего статуса и прекращении арестов, участники основной акции протеста также заявляли о необходимости пересмотреть нормы в отношении производства кошерных продуктов и условий труда рабочих фабрики. По некоторым данным, на фабрике, принадлежащей компанией Agriprocessors, систематически нарушаются трудовые и санитарно-гигиенические нормы. Так, AFP сообщает о случае слива в ближайшую реку более 150 тысяч литров крови индеек. Несколько раввинов, участвовавших в шествии, заявляли о том, что евреям не стоит есть пищу, упакованную на этой фабрике.

В последнее время в США проводится политика ужесточения мер в отношении нелегальных иммигрантов. Так, с мая 2008 года пограничники систематически задерживают выезжающих из США людей и проверяют их документы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Непотушенная сигарета нанесла ущерб ВМС США: авианосец сгорел на 70 млн долларов
  • НАТО отвергнет российский план безопасности в Европе, который может оттеснить Альянс и позволит утвердиться России
  • Новости из России на последних местах в США: они интересны меньше кубинских
  • На знаменитом английском курорте полностью сгорел "викторианский" пирс с развлекательным центром
  • Адвокат российского бизнесмена Виктора Бута обвинил США в давлении на власти Таиланда
  • Нигерийские боевики освободили российских моряков
  • В Нигерии совершены диверсии на двух нефтепроводах
  • В Багдаде взорвались три смертницы-суннитки: более 20 погибших, 70 раненых
  • Арестованный Радован Караджич задержится в Белграде из-за почты, но ненадолго
  • Число погибших в терактах в Стамбуле увеличилось: 17 человек, включая 4 детей. Россияне не пострадали. Задержаны первые
  • Теракт в Ахмедабаде, унесший более 50 жизней, "списан" со сценария Болливуда
  • Пожар на британском курорте уничтожил исторический причал
  • Японский город эвакуируют из-за наводнения
  • На Украине сильные осадки унесли жизни 22 человек
  • Два круизных лайнера с 3000 человек на борту столкнулись в афинской гавани
  • Китай и Тайвань страдают от второго тайфуна за 10 дней: эвакуируют сотни тысяч жителей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact