login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

"Твой День" назначил Явлинского главой нового министерства
12:08PM Saturday, Jul 26, 2008
Владимир Путин и Григорий Явлинский. Фото AFP

Владимир Путин и Григорий Явлинский. Фото AFP
Бывший лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский стал одним из наиболее вероятных кандидатов на должность главы Министерства экологии, которое появится после разделения Минприроды. Об этом в субботу пишет таблоид "Твой День" со ссылкой на некий источник в Белом доме.

По версии "ТД", Явлинский в борьбе за пост главы нового министерства может обойти нынешнего главу Росприроднадзора Владимира Кириллова и заместителя главы Минприроды Семена Леви.

Отметим, что именно после встречи с Владимиром Путиным в марте 2008 года, занимавшим на тот момент пост президента РФ, Явлинскому, тогда еще главе "Яблока", однопартийцы посоветовали покинуть пост лидера политического движения. В частности, представитель петербургского отделения "Яблока" Даниил Коцюбинский сделал подобное предложение, посчитав, что Явлинский "вступил в тайные переговоры с главой политического режима", чем поставил под угрозу существование "Яблока" как такового. Формально встреча с Путиным к уходу Явлинского с поста главы "Яблока" отношения не имеет, однако всего лишь через три месяца после нее, в июне 2008 года, партию возглавил Сергей Митрохин.

Ранее в ряде СМИ писалось о готовящемся разделении Минприроды на два ведомства: Министерство экологии (которое, якобы, возглавит Явлинский) и Мингеологии. По имеющимся данным, разделение пройдет в октябре 2008 года. Отметим, что последнее преобразование министерства, заведующего экологией и природными ресурсами, произошло в мае 2008 года, когда правительство Владимира Путина приступило к работе. Тогда Министерство природных ресурсов было переименовано в Министерство природных ресурсов и экологии; в его ведение были переданы Росгидромет с Ростехнадзором и ряд структур, отвечающих за охрану окружающей среды.

Официального подтверждения информации о разделении Минприроды пока не поступало.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Будапеште экстренно приземлился пассажирский самолет
  • Пострадавшим от сычуаньского землетрясения разрешат завести детей
  • В секторе Газа взорвали автомобиль с активистами ХАМАСа
  • В редакцию итальянской газеты пришел смертный приговор Берлускони
  • Власти Судана пригрозили выгнать миротворцев из Дарфура
  • Греки напали на министерство морской торговли после взрыва в порту
  • Архив чехословацкой военной контрразведки выложен в Сеть
  • В Воронеже рухнул башенный кран
  • Нури аль-Малики пригласил Папу Римского в Ирак
  • Пожар на топливном терминале под Питером потушен
  • Под Питером загорелся топливный терминал
  • Пакистанские военные спасли двух итальянских альпинистов
  • Новозеландские студенты обещают 3700 долларов за арест Кондолиззы Райс
  • Самолет А330 загорелся при взлете в Дели
  • Каждый второй русский иммигрант не хочет быть настоящим евреем
  • Узбекского экстремиста этапировали из Красноярска в Москву

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact