login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минэкономразвития повысило прогноз по росту ВВП
4:40PM Friday, Jul 25, 2008
Андрей Клепач. Фото с сайта dcenter.ru

Андрей Клепач. Фото с сайта dcenter.ru
Минэкономразвития России повысило прогноз по темпам роста ВВП в 2008 году, сообщил заместитель главы ведомства Андрей Клепач, передает РИА Новости. При этом чиновник не сообщил, каков новый прогноз министерства, отметив лишь то, что к 7 августа уточненная версия будет внесена в правительство.

Ранее чиновники исходили из оценки в 7,6 процента, однако в первом полугодии экономика России увеличилась, по предварительным данным Минэкономразвития, на восемь процентов, уточняет "Интерфакс". При этом темпы роста постепенно замедляются - по итогам трех месяцев ВВП стал больше аналогичного показателя годом ранее на 8,5 процента.

Еще в апреле 2008 года Минэкономразвития считало, что экономика страны за год увеличится только на 7,1 процента. При этом прогноз по инфляции был в районе 9-10 процентов за год, однако затем чиновникам пришлось несколько раз его повышать. К началу июля цены в России выросли более чем на девять процентов. Из-за этого в правительстве ожидают, что инфляция к концу года составит около 10,5 процента, однако не исключено, что вскоре эта оценка будет пересмотрена.

На экономический рост в России пока почти не влияет мировой финансовый кризис, из-за которого страдают не только развитые экономики, но и многие развивающиеся, в первую очередь Китай, поскольку ВВП этой страны в значительной степени зависит от экспорта в США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай и Япония обвиняют друг друга в провале переговоров ВТО о либерализации торговли
  • Персонал Lufthansa обяъвил о начале бессрочной забастовки с 28 июля
  • Мухаммед аль-Файед заработал миллион от нефтедобычи под собственным домом
  • Сечин вступает в "энергетический диалог" с Китаем
  • Индекс РТС упал ниже 2000 пунктов, индекс ММВБ - до 1500 пунктов
  • Инфляция в Японии в июне выросла до 1,9% - рекорд последних 10 лет
  • Toyota стала крупнейшим мировым производителем автомобилей
  • Ростехнологии пришли в AirUnion c аудитом
  • Российские акционеры ТНК-ВР требуют сменить уехавшего из России Дадли
  • Заявление Путина обрушило акции "Мечела" почти на 40%. Таких заявлений не было со времен ЮКОСа
  • Гендиректор ТНК-ВР Роберт Дадли уехал из России и будет управлять компанией из-за рубежа
  • Путин поручил ФАС проверить "Мечел", тем самым обрушив его акции на NYSE
  • Еврокомиссия разрешила Porsche поглотить Volkswagen
  • Франция расстается с 35-часовой рабочей неделей
  • Ющенко предложил перенимать российский опыт определения цены на газ
  • Hermitage обвиняет рейдеров в России в мошенничестве с налогами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact