login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве растет число экстремистов. Каждое третье убийство в городе совершают приезжие
2:39PM Friday, Jul 25, 2008

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Александр Бастрыкин обеспокоен ростом числа преступлений экстремистской направленности в Москве. Выступая в пятницу на коллегии столичного Следственного управления СКП, он отметил, что "при общем снижении зарегистрированной преступности в России на 9%, количество преступлений экстремистской направленности в Москве год от года возрастает". Каждое третье убийство в городе совершается иногородними.

"В первом полугодии значительно - на 67% (со 150 до 250%) выросло их количество в целом по России, на 65% (с 37 до 98 % в первом полугодии этого года) - по Центральному федеральному округу", - сказал Бастрыкин.

- Начался суд над бандой скинхедов Рыно

"Среди субъектов РФ наибольшее число преступлений данной категории зарегистрировано именно в Москве - 73, что почти в 6 раз или на 462% превышает аналогичные показатели прошлого года (в первом полугодии 2007 года в Москве было зарегистрировано лишь 13 таких преступлений)", - констатировал он.

Бастрыкин также отметил что, на сегодня каждое третье убийство в городе совершается иногородними, что создает дополнительные трудности в раскрытии и расследовании преступлений столичными следователями, передает ИТАР-ТАСС.

Так, уточнил он, в первом полугодии 2008 года всеми правоохранительными органами в столице расследовалось свыше 50 тысяч уголовных дел о преступлениях, совершенных приезжими. "Привлечены к уголовной ответственности более 14 тысяч лиц, прибывших в Москву из других регионов. Увеличилось на 12% количество преступлений, совершенных иностранцами (всего расследовалось 9 245 таких уголовных дел)", - сообщил Бастрыкин.

Вместе с тем, он констатировал, что общее число преступлений в столице неуклонно снижается. Если в 2006 году было зарегистрировано 237 тысяч преступлений, в 2007 - 230 тысяч, то в первом полугодии этого года - 110 тысяч, или на 8% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

"В то же время, нужно отметить, что снижение преступности в городе происходит более медленными темпами, чем в Центральном федеральном округе (на 8,1%) , и в целом по России (на 8,9%)", - добавил руководитель СКП.

А руководитель руководитель следственного управления СКП РФ по Москве В Москве расследуются еще два Анатолий Багмет сообщил, что прокуратурой сейчас расследуются еще два уголовных дела двух группировок, которые подозреваются в убийствах на национальной почве. По его словам, по одному из таких дел раскрыто 12 убийств.

Багмет напомнил, что ранее в суды были переданы два уголовных дела в отношении двух групп, совершавших преступления экстремистской направленности. "На их счету 21 умышленное убийство и 20 покушений на убийство в отношении граждан неславянской внешности", - сказал руководитель следственного управления.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиция опровергла сообщения о взрыве в квартире на юго-западе Москвы
  • МИД РФ назвал исход дела Кононова восстановлением справедливости
  • Сотрудника Human Rights Watch выслали из Узбекистана
  • После проверки приостановлена работа половины кузбасских шахт
  • "Гринпис" объявил войну столичным мусоросжигательным заводам
  • Председателя думского Комитета по делам СНГ не пустили на Украину
  • Временно управляющий Чукотской епархией пожаловался на Диомида в прокуратуру
  • На стройке в Минске нашли останки мамонта
  • Подготовку к Олимпиаде в Сочи будет контролировать Генпрокуратура
  • Генпрокуратура опровергла сообщения о голодовке Френкеля
  • Пожар на складе резиновых изделий в подмосковной Лобне потушен
  • Демонстранты закидали камнями натовский десант в Крыму
  • В Петербурге под поездом метро погиб человек
  • Пожар на складе каучука в Лобне локализован
  • Читинский суд запросил характеристику Ходорковского
  • В Подмосковье загорелся склад каучука

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact