login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Оклахоме строительный кран упал на наблюдавшего за работами пенсионера
2:35AM Friday, Jul 25, 2008
Кран, упавший на автомобиль в Оклахома-Сити. Кадр CNN

Кран, упавший на автомобиль в Оклахома-Сити. Кадр CNN
В результате падения строительного крана в городе Оклахома-Сити на юге США в четверг погиб один человек, передает агентство Associated Press.

Инцидент произошел во время установки шпиля на здание одной из местных церквей. По неустановленной пока причине кран рухнул на автомобиль, припаркованный на стоянке рядом с церковью. В машине находились 79-летний прихожанин и его 78-летняя жена, которые наблюдали за монтажными работами. Мужчина погиб на месте, а женщина была доставлена в больницу в удовлетворительном состоянии. Оператор крана не пострадал.

Как сообщили в компании, эксплуатирующей кран, скорее всего, 90-тонная машина упала либо из-за ошибки оператора, либо из-за установки платформы на неподходящем участке. Вице-президент Barnhart Crane and Rigging Co. напомнил, что они выполняют около 10 тысяч заказов ежегодно и обычно все обходится без происшествий. Компания выразила соболезнования семье погибшего.

С начала 2008 года в США произошло несколько инцидентов, связанных с падением строительных кранов, напоминает агентство. Так, на минувшей неделе из-за обрушения крана на нефтеперерабатывающем заводе в Хьюстоне погибли четыре человека и еще семеро получили ранения. Ранее схожие аварии фиксировались в Нью-Йорке, Майами и Лас-Вегасе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран получил компоненты российских зенитных комплексов
  • Госсекретарь США заявила, что не просила главу МИД РФ поддержать ужесточение санкций против Ирана
  • На стройке в Минске нашли останки мамонта
  • В Бразилии мальчик сломал зуб, в целях самозащиты кусая питбультерьера
  • Обама выступил перед стотысячной аудиторией в Берлине: призвал сотрудничать с Россией и решить ближневосточную проблему
  • В Лондоне украли любимый велосипед лидера Консервативной партии. Тот "разозлен" и "очень огорчен"
  • В Израиле произошли столкновения поселенцев с палестинцами и силами безопасности
  • Средиземное море переживает нашествие ядовитых медуз: власти борются с ними сетями и "пылесосами"
  • Израильтяне смогут уберечься от "кассамов" в уникальных бронированных тракторах
  • Журналисты нашли человека, под именем которого скрывался Радован Караджич: ничего общего
  • Сербия возвращает своих послов в страны ЕС, признавшие независимость Косово
  • Во время корриды в Колумбии обрушились трибуны: ранены 80 человек (ВИДЕО)
  • Участники натовских учений Sea Breeze на Украине едва не начали настоящий бой с тремя сотнями протестующих
  • Американцы развернули в Ираке беспилотных "Риперов"
  • Кастро отстранился от слухов о российских бомбардировщиках на Кубе и похвалил брата, что тот хранит "достойное молчание
  • СМИ: поездкой в Израиль Обама пытался привлечь голоса еврейских избирателей в США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact