login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Путин поручил ФАС проверить "Мечел", тем самым обрушив его акции на NYSE
9:54PM Thursday, Jul 24, 2008

Котировки ADR ОАО "Мечел" - одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях - на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) рухнули после заявлений премьер-министра РФ Владимира Путина, подвергшего жесткой критике ценовую политику компании и пригрозившего ее владельцу проблемами в случае, если она не изменится. По состоянию на 19:00 по московскому времени, падение акций "Мечела" на NYSE достигло уже 20%, сообщает "Интерфакс".

Ранее в четверг Путин в Нижнем Новгороде на совещании по развитию металлургической промышленности в РФ поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность экспортаметаллопродукции компанией "Мечел" в 1 квартале по ценам в 2 раза ниже внутренних, а значит и мировых. "А где же маржа в виде налога для государства?", - вопросил Путин.

Он призвал ФАС обратить внимание на этот факт, сообщает ИТАР-ТАСС. "Может быть даже следственный комитет и прокуратура должны обратить на это внимание", - предложил премьер.

По его словам, на это совещание был приглашен собственник - руководитель компании "Мечел" Игорь Зюзин, однако он заболел. "Игорь Владимирович должен как можно скорее выздороветь, иначе к нему доктора придется послать и зачистить все эти проблемы", - приводит РИА "Новости" слова Путина.

По данным агенства, гендиректор и основной акционер компании "Мечел" Игорь Зюзин со среды находится на лечении в одном из клинических подразделений Московской медицинской академии имени Сеченова, куда он поступил "с кардиологическими проблемами".

Комментариев "Мечела" по поводу создавшейся ситуации пока не последовало.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦБ обнаружил перелом в борьбе с инфляцией
  • Зубков предложил отправлять крестьян на зарубежные стажировки
  • Саркози отказался подписывать ключевое соглашение ВТО
  • Ющенко раскритиковал Тимошенко за низкие цены на газ на Украине
  • Ливия прекратила поставки нефти в Швейцарию после ареста сына Каддафи
  • Американцы нашли в Арктике нефть на 12 лет потребления
  • Торговый профицит Японии снизился в девять раз
  • Международные резервы России выросли на 10 миллиардов долларов за неделю
  • Казахстан поборется с Россией за долю Омана в Каспийском нефтепроводе
  • В Зимбабве кончилась бумага для печатания денег
  • Москва возглавила список самых дорогих городов мира
  • Французский парламент отменил обязательную 35-часовую рабочую неделю
  • Еврокомиссия отказалась финансировать Болгарию
  • В совете директоров РЖД остался только один чиновник
  • США не обнаружили связи между ценами на нефть и действиями спекулянтов
  • Аэропорт в Грозном станет международным

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact