login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Виктор Батурин будет развивать гостиничный бизнес по-европейски
12:02PM Thursday, Jul 24, 2008
Виктор Батурин. Фото AFP Владелец компании "Интеко-Агро" Виктор Батурин намерен развивать гостиничный бизнес за рубежом. Как сообщает "Коммерсант", первый отель близ финского города Савонлинна он намерен открыть уже в конце этого года, в августе будет закрыта сделка по покупке отеля на Лазурном берегу Франции, а в планах у бизнесмена развитие этнотуризма в Шотландии.

Финская четырехзвездочная гостиница на 180 номеров была куплена Батуриным еще в 2004 году. В конце 2008 года она откроется после реконструкции. Любопытно, что именно в этом отеле велись съемки фильма "Особенности национальной рыбалки". Участники рынка оценивают инвестиции бизнесмена в покупку и реконструкцию отеля в 22 миллиона евро.

Трехзвездочный отель на 35 номеров, который Виктор Батурин фактически уже приобрел между Ниццей и Канном, ранее принадлежал семье, владевшей им c 1950-годов. Специалисты оценивают сумму сделки в 35 миллионов евро. Новый владелец планирует повысить звездность гостиницы за счет сокращения фонда до 25 номеров, строительства апартаментов и развлекательной инфраструктуры.

Батурин не намерен ограничиваться Финляндией и Лазурным берегом. В его планах развитие туристического бизнеса в Великобритании и Швейцарии. "В Шотландии в одной из старых деревень я планирую заняться ландшафтными проектами, а в Санкт-Морице купить горное шато", - рассказал изданию предприниматель. Эти проекты еще пока находятся на ранней стадии и подробностей он не расскрыл. По собственным оценкам бизнесмена, инвестиции могут достичь 25 миллионов евро.

Участники рынка связывают выход бизнесмена на зарубежные гостиничные рынки с продажей российских отелей (в частности, за 65 миллионов долларов была продана сочинская гостиница "Рэдиссон САС Парк Отель" на 447 номеров и за 9 миллионов долларов белгородская "Центральная" на 185 номеров) и называют такие инвестиции хорошим способом вложения высвободившихся средств. По словам замдиректора департамента гостиничного направления CB Richard Ellis Noble Gibbons Станислава Ивашкевича, сроки окупаемости европейских проектов существенно выше российских, но такие инвестиции менее рискованные.

ООО "Интеко-Агро" создано в 2003 году как дочерняя компания группы "Интеко". С 2005 года 100 процентов уставного капитала принадлежит гендиректору Виктору Батурину. Компания специализируется на сельском хозяйстве. Ее земельный банк к началу 2008 года составил 250 тысяч гектаров. Общий оборот компании, по собственным оценкам Батурина, составляет 500 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В аэропорту Аделаиды экстренно сел самолет
  • На окраине Рима подожгли цыганский поселок
  • Президент Киргизии раскритиковал правительство страны за растущую инфляцию
  • Жители восточной Африки оказались на грани голода - до 13 млн человек нуждаются в помощи
  • Пекин ждет Игоря Сечина с визитом - говорить будут об энергетике
  • Турция разбомбила объекты курдов в Ираке, сообщает Генштаб
  • ВВС Колумбии разбомбили лагерь боевиков FARC: убито 20 повстанцев
  • Друг Окруашвили сдался Франции и просит у нее политического убежища
  • ВВС Турции нанесли новый удар по курдам на севере Ирака
  • Миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта зафиксировали новые фортификационные работы
  • Приехав в Берлин, Обама хотел походить на Джона Кеннеди, но ему не дали выступить у Бранденбургских ворот
  • Китайский астронавт проведет в открытом космосе от 30 до 60 минут во время полета в октябре корабля "Шэньчжоу-7"
  • На юго-западе Китая произошло землетрясение силой 5,6 балла. Ранены двое
  • Учитель из Миннесоты сутки провел на аттракционе ради тысячи долларов
  • Командование ВВС США признало гибель шести членов экипажа B-52, разбившегося у острова Гуам. Но не все тела найдены
  • В Японии растет число пострадавших от землетрясения: уже 130 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact