login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЦБ проверит кризисоустойчивость российских банков
11:30AM Thursday, Jul 24, 2008
Здание Центробанка России. Фото "Ленты.Ру"

Здание Центробанка России. Фото "Ленты.Ру"
Центробанк России решил провести проверку устойчивости банков в кризисных ситуациях, сообщает газета "Коммерсант". Для проведения так называемого стресс-тестирования Банк России попросил банки предоставить информацию о внутренних методиках управления рисками, в том числе содержание методик, даты их написания и сведения о департаментах, разработавших эту документацию.

По мнению Банка России, стресс-тестирование может помочь оценить потенциальные потери кредитных организаций в случае возможного экономического кризиса. В то же время эффективность этой методики пока не доказана. Западные банки, которые активно использовали такие методы в своей деятельности, тем не менее, понесли значительные убытки (около 400 миллиардов долларов) в результате мирового финансового кризиса.

Кроме того, на проведение стресс-тестирования потребуются значительные средства. По мнению экспертов, которые приводит издание, специализированные программные комплексы западных разработчиков могут обойтись банкам в десятки миллионов долларов, а российских аналогов пока не существует.

Согласно анкетированию, которое проводил Центробанк, 78 процентов опрошенных банков в России проводят стресс-тестирование. Однако на практике управление рисками с помощью таких методов находится "на зачаточном уровне", считают опрошенные газетой участники рынка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посол Ирана в РФ: от казни путем забивания камнями будут отказываться "постепенно"
  • ВВС Колумбии разбомбили лагерь боевиков FARC: убито 20 повстанцев
  • Друг Окруашвили сдался Франции и просит у нее политического убежища
  • ВВС Турции нанесли новый удар по курдам на севере Ирака
  • Миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта зафиксировали новые фортификационные работы
  • Приехав в Берлин, Обама хотел походить на Джона Кеннеди, но ему не дали выступить у Бранденбургских ворот
  • Китайский астронавт проведет в открытом космосе от 30 до 60 минут во время полета в октябре корабля "Шэньчжоу-7"
  • На юго-западе Китая произошло землетрясение силой 5,6 балла. Ранены двое
  • Учитель из Миннесоты сутки провел на аттракционе ради тысячи долларов
  • Командование ВВС США признало гибель шести членов экипажа B-52, разбившегося у острова Гуам. Но не все тела найдены
  • В Японии растет число пострадавших от землетрясения: уже 130 человек
  • Билл Гейтс и мэр Нью-Йорка займутся борьбой с курением
  • ВВС Колумбии разбомбили лагерь FARC
  • Ураган "Долли" в штате Техас потерял силу
  • Американские миллиардеры Билл Гейтс и Майкл Блумберг пожертвовали средства на борьбу с курением в России
  • Сто человек получили "легкое облучение" в результате выброса радиоактивной пыли на французской АЭС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact