login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из всех глав регионов россияне знают только Лужкова и Тулеева
10:20AM Thursday, Jul 24, 2008
Аман Тулеев и Юрий Лужков. Фотографии "Ленты.Ру"

Аман Тулеев и Юрий Лужков. Фотографии "Ленты.Ру"
Подавляющее большинство россиян из всех губернаторов знают только главу собственного региона, мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, пишет 24 июля газета "Коммерсант" со ссылкой на опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Такие выводы социологи сделали на основе анализа ответов на вопросы о том, кого из губернаторов россияне считают наиболее успешными в социальной сфере, решении экономических проблем и борьбе с преступностью. По всем пунктам Лужков опережает Тулеева. Например, его деятельность в социальной сфере оценили как успешную 14 процентов избирателей, а у Тулеева этот показатель составил 8 процентов.

Ближайшими соперниками Лужкова и Тулеева стали Валентина Матвиенко и бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович. Их назвали успешными в различных сферах не более 4 процентов опрошенных.

Губернатором, с которого должны брать пример главы остальных регионов десять процентов россиян также назвали Юрия Лужкова, а пять процентов - Амана Тулеева. Впрочем, в Северо-Западном федеральном округе таким губернатором считают Валентину Матвиенко, в Приволжском округе - президента Татарстана Минтимера Шаймиева, а в Южном округе - краснодарского губернатора Александра Ткачева.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончался бывший губернатор Московской области Анатолий Тяжлов
  • Банда Рыно садится на скамью подсудимых – на ее счету 20 убийств на национальной почве
  • Российские самолеты уже садились на Кубе и провели рекогносцировку
  • Кремль собирается сменить 16 губернаторов в этом году и 10 - в следующем (СПИСОК)
  • Первая в России общественная приемная Путина открылась в Нижнем Новгороде на "Двигателе революции"
  • Абрамович согласился баллотироваться в депутаты Думы Чукотки
  • Зубков отправляется на Кубань, где вплотную займется проблемами зерна
  • Читинский суд запросил из СИЗО характеристику на Ходорковского по вопросу УДО
  • В аэропорту Владивостока задержана россиянка, излучающая радиацию после лечения в Корее
  • В Приморье запретили ввоз около 19 тонн китайских овощей
  • Роман Копин вступит в должность губернатора Чукотки
  • В Назрани обстрелян дом главы правительства Ингушетии
  • ЦИК РФ: в ОБСЕ нет никакой демократии, а работают там сотрудники западных спецслужб
  • В Чечню скоро напрямую можно будет летать из-за границы
  • Кудрин назвал "делом принципа" возвращение арестованного Сторчака в Минфин
  • Инженера казанского аквапарка, где ребенка засосало в трубу, признали виновным в его гибели

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact