login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Посол РФ и Джессика Линч возвращаются
3:24PM Sunday, Apr 13, 2003
  
В родную Америку возвращается воспетая журналистами Джессика Линч. Кажется, для США она станет главным героем этой войны. А в Москве завтра ожидается прибытие посла России в Багдаде, Владимира Титоренко, раненого неделю назад в Ираке. Шофер Титоренко, Владимир Архипов, продолжит лечение в Дамаске и вернется позже.

Война оканчивается, раненые и герои возвращаются. Сегодня на военную базу Эндрюс под Вашингтоном доставлена Джессика Линч, успевшая уже стать национальной героиней США. Завтра в Москву вернется российский посол Владимир Титоренко, раненый при выезде из Багдада в прошлое воскресенье, передает Ирак.ру.

19-летняя американка, побывавшая, как сообщают сми, в иракском плену, больше недели находилась в военном госпитале в Германии. Теперь Джессика продолжит лечение в армейском медицинском центре имени Уолтера Рида, сообщает Первый канал.

Девушка пропала на третий день войны в районе Эн-Насирии, когда иракские войска атаковали американскую колонну. 10 дней спустя ее освободил спецназ. Американские военные заявили, что у Джессики перебиты руки и ноги и она находится в шоке от пережитого. По другим данным, тяжелых ранений у девушки нет. Так или иначе, но Джессика Линч стала для американцев национальным героем. Известно, что она записалась в вооруженные силы США, мечтая получить бесплатное высшее образование, чтобы стать учителем.

История российского посла не так романтична, но зато в ней меньше сомнительных деталей. Он и еще три человека были ранены во время нападения на колонну автомобилей с сотрудниками российского посольства, покидавшими Багдад 6 апреля.

Как сообщили в посольстве РФ в Сирии, сейчас Владимир Титоренко находится в Дамаске. По словам представителя посольства, он вылетит в Москву в ночь с воскресенья на понедельник, информирует РИА "Новости".

Что касается водителя посольства России в Ираке Владимира Архипова, также раненого во время обстрела, то по рекомендации врачей принято решение перенести его отъезд на более поздний срок. Пока он продолжит лечение в Дамаске, сообщили в посольстве.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Помощникам военных преступников запретили въезд в страны ЕС
  • В Ираке освобождены из плена шесть американских солдат
  • Американские военные застрелили владельца багдадского магазина по наводке грабителей
  • Интернет-аукционы заполонили иракские сувениры
  • Крупный пожар на востоке Москвы потушен
  • Британия не прочь опереться на бывших партийных функционеров Саддама
  • На востоке Москвы горит крытая автостоянка
  • Sunday Telegragh: Россия шпионила за Блэром для Саддама
  • Телеканал CNN поспешил сообщить о взятии Тикрита войсками коалиции
  • Коалиционное командование сворачивает подразделения ВВС и ВМС в Ираке
  • Морской пехотинец застрелен в Багдаде
  • Мэр города Долинск пострадал в ДТП
  • Иракская полиция поможет морским пехотинцам патрулировать улицы Багдада
  • Иранские оппозиционеры подверглись нападению в Ираке
  • Мародеры разграбили психиатрическую больницу в Багдаде
  • Между жителями Мосула и отрядами курдов произошли столкновения, погибли 20 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact