login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Членам американской секты многоженцев предъявлены обвинения
7:53AM Wednesday, Jul 23, 2008
Уоррен Стид Джеффс. Фото AFP

Уоррен Стид Джеффс. Фото AFP
Лидеру американской секты многоженцев Уорреун Стиду Джеффсу (Warren Steed Jeffs) и четверым его сторонникам предъявлены обвинения в действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетним, сообщает AP. Один из последователей Джеффса, кроме того, обвинен в двоеженстве. Еще одному члену секты предстоит ответить за несообщение властям о фактах жестокого обращения с детьми.

Такой вердикт во вторник вынесла коллегия присяжных суда города Эльдорадо, штат Техас. По неофициально информации, на следующем заседании коллегии присяжных, назначенном на 21 августа, против членов секты многоженцев будут выдвинуты дополнительные обвинения.

Джеффс уже был осужден в штате Юта на 10 лет тюрьмы по делу о принуждении несовершеннолетней к вступлению в брак. Против лидера секты тогда были выдвинуты обвинения и в более тяжких преступлениях, в том числе, в пособничестве изнасилованию, однако позже они были сняты. Аналогичные обвинения против Джеффса выдвинуты и штате Аризона, однако там судебный процесс по его делу пока не вступил в завершающую стадию.

В Техасе дело против Джеффса и членов возглавляемой им секты, называющейся Фундаменталистской церковью Иисуса Христа святых последних дней, было возбуждено после того, как в апреле 2008 года правоохранительные органы обыскали ранчо сектантов. На ранчо, где сектанты проживали с 2003 года, полиция приехала после того, как получила сообщение от 16-летней девушки, утверждавшей, что ее насильно выдали замуж и регулярно подвергают насилию.

После обыска с ранчо были вывезены 460 , однако через несколько дней Верховный суд Техаса постановил вернуть несовершеннолетних проживающим на ранчо родителям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Эстонии прошла очередная встреча ветеранов СС
  • В Новом Орлеане совершил посадку из-за угрозы разгерметизации самолет с семью конгрессменами на борту
  • Суд Нью-Йорка не снял грифа секретности с показаний Грингласса против Этель Розенберг, казненной вместе с мужем за шпио
  • Судебные слушания по делу о гибели в Вирджинии усыновленного Димы Яковлева назначены на 27 августа
  • Борец за экологию попытался приклеиться к Гордону Брауну
  • В Мексике похищены пять граждан Южной Кореи
  • В Иерусалиме толпа избила двух палестинцев
  • Радикальный исламист возглавил оппозицию в Сомали
  • Активист движения Plane Stupid попытался приклеить себя к премьер-министру Великобритании
  • Белорус пытался украсть мост
  • В Болгарии на железнодорожные пути упала скала. Пассажиры, в том числе россияне, задержатся в пути
  • С карты Нижегородской области исчезнет Калифорния
  • Правительство Индии едва не отправили в отставку за "излишнюю" дружбу с США
  • Сербские националисты в Белграде попытались устроить беспорядки из-за ареста Караджича
  • США хотят, чтобы Россия добывала как можно больше нефти
  • Обама займется решением палестино-израильского конфликта "с первого дня вступления в должность"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact