login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Сурков поблагодарил "Наших" за предотвращение "цветной революции"
11:45PM Monday, Jul 21, 2008
Участники движения "Наши". Архивное фото AFP

Участники движения "Наши". Архивное фото AFP
Угроза "цветных революций" в России преодолена, заявил первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, выступая на форуме молодежного движения "Наши" на острове Селигер в понедельник, сообщает "Интерфакс".

При этом Сурков заметил, что движению "Наши" в этом принадлежит большая заслуга и поблагодарил собравшихся за "участие в решении задачи сохранения суверенитета страны".

"Не так давно вокруг границ нашей страны проходили "цветные революции". Окрыленные успехом в ближнем зарубежье, они пытались проникнуть во внутренние дела соседних государств, пытались проникнуть и в Россию. Угроза таких импортных потрясений преодолена", - сказал Сурков.

Сурков также заявил, что "российское государство обладает достаточным историческим опытом, чтобы самому решать и разобраться с тем, что такое 'демократия' и какой она должна быть в контексте российской политической культуры".

Молодежное движение "Наши" было создано по инициативе Администрации президента РФ в апреле 2005 года на базе аналогичного проекта "Идущие вместе". За время своей деятельности движение провело целый ряд публичных акций. Наибольший резонанс получили пикетирование посольства Эстонии в Москве в связи с переносом памятника советским солдатам (в частности, активисты "Наших" напали на несколько дипломатических автомобилей), проведение акций протеста у посольства Великобритании, а также раздача туалетной бумаги с логотипом газеты "Коммерсант".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Назрани ранен заместитель муфтия Ингушетии
  • На курорте в Египте арестовали 39 "братьев-мусульман"
  • Гордон Браун пригрозил Ирану ужесточением санкций
  • ЦАХАЛ задержал в Наблусе 20 активистов ХАМАСа
  • Палестинцы обвинили власти Иерусалима в травле арабов крысами
  • Американцы застрелили сына иракского губернатора
  • Иракские боевики объявили о гибели заложника-британца
  • В Ингушетии проходит контртеррористическая операция
  • Буш согласился установить сроки вывода войск из Ирака
  • В Ингушетии обстреляли колонну внутренних войск МВД
  • Кувейт вернет посла в Ирак
  • В Израиле арестован студент-араб за подготовку покушения на Буша
  • Джон Маккейн объявил о победе американских войск в Ираке
  • В Карачаево-Черкесии трех милиционеров застрелили в кафе
  • В мотострелковом полку в Шали взорвались 130 снарядов
  • В Израиле прошли похороны Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact