login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Чиновник администрации президента РФ получил 8 лет за торговлю госдолжностями
9:02PM Monday, Jul 21, 2008

Московский окружной военный суд приговорил к 8 годам заключения полковника запаса МЧС, советника референтуры администрации президента Александра Кацева по делу о торговле госдолжностями, передает корреспондент "РИА Новости" из зала суда.

Еще трое фигурантов дела получили от 7,5 до 10 лет лишения свободы. Ранее суд признал обвиняемого виновным в мошенничестве. Суд установил, что вина остальных троих фигурантов уголовного дела - предполагаемого организатора группировки, неработающего Евгения Резникова, его гражданской жены Зои Акимовой и Владимира Юдина, который также нигде не работает, - тоже нашла свое подтверждение в ходе процесса.

Суд установил, что в 2003 году была организована преступная группа из четырех человек с целью совершения мошеннических действий. В частности, подсудимые обещали потерпевшему Романовскому пост вице-президента Калмыкии за миллион евро, однако он не стал платить, говорится в приговоре.

Кроме того, следователи выяснили, что обвиняемые получили 18 тысяч долларов и вексель на 5 миллионов рублей с потерпевшего Махотина за пост губернатора Белгородской области. В приговоре говорится, что затем фигуранты дела стали вымогать у него еще 36 миллионов рублей и при получении части денег - 14 миллионов рублей - подсудимые были задержаны с поличным.

Как утверждает следствие, мошенники действовали под вывеской некой ассоциации с красивым названием - "Российский торгово-финансовый союз". Официально она занималась консалтинговыми операциями, а на самом деле, по версии следователей, за деньги "делала" начальников.

По данным Генпрокуратуры, обвиняемые также представлялись родственниками руководителей силовых структур и органов власти и за деньги предлагали помочь в назначении на должности высокопоставленных чиновников в различных регионах России. Кроме того, при помощи поддельных документов и бланков властных структур они обещали потерпевшим оказать содействие в продвижении и реализации различных кадровых и коммерческих проектов, считают следователи.

Обвиняемые с ноября 2005 года по решению суда содержатся под стражей. Процесс проходил в закрытом режиме, так как в деле содержатся материалы с грифом "секретно", отмечает агентство

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Временно управляющий Чукотской епархией пожаловался на Диомида в прокуратуру
  • Платон Лебедев направит компенсацию Европейского суда на благотворительность
  • Обманутые дольщики начали голодовку в петербургском офисе "Яблока"
  • В Белоруссии освобождены все подозреваемые по делу о взрыве в Минске
  • Пожар в московском метро потушен
  • Новые тесты по русскому языку для мигрантов будут готовы к сентябрю
  • Россия и Китай закончили раздел островов на Амуре
  • На станции "Отрадное" московского метро загорелся вагон
  • На Тушинском аэродроме лошадь придавила милиционера
  • Гроза привела к перебоям в электроснабжении Центральной России
  • За плохую работу кузбасским милиционерам будут давать красные карточки
  • Первые полеты аэротакси в Подмосковье запланировали на сентябрь
  • Лидер белорусской оппозиционной партии отпущен на свободу
  • МИД РФ потребовал от Украины вернуть изъятые у журналиста ТВЦ кассеты
  • "Аэроэкспресс" пообещал выплатить компенсацию опоздавшим в Шереметьево пассажирам
  • В Белоруссии задержали лидера оппозиционной партии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact