login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Белоруссии освобождены все подозреваемые по делу о взрыве в Минске
11:50AM Monday, Jul 21, 2008
Оказание помощи пострадавшим в результате взрыва в Минске. Фото AFP

Оказание помощи пострадавшим в результате взрыва в Минске. Фото AFP
КГБ Белоруссии освободил всех задержанных по подозрению в причастности к взрыву в Минске в ночь на 4 июля, сообщает 21 июля "Телеграф" со ссылкой на правозащитника Владимира Лабковича.

По его словам, в воскресенье, 20 июля, на свободу вышли последние двое задержанных в рамках этого уголовного дела оппозиционеров - члены партии Белорусский народный фронт (БНФ) Антон Койпиш и Игорь Богдан. Они освобождены в связи с тем, что истек 10-дневный срок, в течение которого их можно было содержать под стражей без предъявления обвинения.

Напомним, самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гайками, сработало в ночь на 4 июля во время концерта в центре Минска, посвященного Дню независимости Белоруссии. В результате происшествия ранения получили около 50 человек. Милиция квалифицировала произошедшее как "хулиганство". Между тем представители оппозиции предполагают, что за взрывом стоит руководство страны.

По данным белорусских СМИ, по подозрению в причастности к взрыву были задержаны более десяти представителей оппозиционных движений страны. В правоохранительных органах информацию о задержанных не комментировали, ссылаясь на тайну следствия. Часть задержанных на прошлой неделе была освобождена по истечении 10-дневного срока заключения.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидер КПРФ Зюганов готов возглавить работу с кадрами в стране
  • Пожар в московском метро потушен
  • Новые тесты по русскому языку для мигрантов будут готовы к сентябрю
  • Архангельские депутаты предлагают усилить наказание для всех пьяных преступников, а не только водителей
  • Российские бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС могут вернуться на Кубу на "подскок"
  • Жириновский идет в Сибирь: лидер ЛДПР поведет партию на выборах в Иркутской области
  • Россия и Китай закончили раздел островов на Амуре
  • На станции "Отрадное" московского метро загорелся вагон
  • В Мосгорсуде начинается предварительное слушание по делу банды скинхедов, обвиняемых в убийствах
  • Россия поддержала германский план по Абхазии при условии вывода грузинских войск из Кодорского ущелья
  • Уго Чавес едет в Москву за покупкой арсенала: ракетных комплексов, подлодок, кораблей, патрульных самолетов
  • В УФСИНе Читинской области не знают, как повлияет решение об УДО Ходорковского на его пребывании в СИЗО Читы
  • На Таймыре при посадке потерпел аварию самолет с журналистами
  • В Чечне расстреляли трех милиционеров
  • В Чите за взятку приговорен доцент железнодорожного института
  • Спасатели откачали воду из затопленных домов подмосковного поселка Усково

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact