login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Бразильской полиции удалось найти похищенную гравюру Пабло Пикассо
9:27AM Monday, Jul 21, 2008

Гравюру испанского художника Пабло Пикассо, похищенную более месяца назад из картинной галереи "Эстасау Пинакотека" в Сан- Паулу, удалось найти в субботу бразильской полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают местные информагентства, в пятницу был задержан один из подозреваемых в ограблении, позднее у него была изъята гравюра "Художник и его модель", созданная всемирно известным живописцем в 1963 году.

По словам следователя Сезара из Вооруженной группы по предотвращению ограблений - элитного дивизиона гражданской полиции Сан-Паулу, "расследование продолжается".

Осталось вернуть еще три произведения, ставшие добычей преступников - офорт Пикассо 1933 года, принадлежащий к его работам о минотавре, и картины "Семейная пара" (1919 год) и "Женщины в окне" (1926 год) бразильских живописцев Лазара Сегала и Эмилиану ди Кавалканти, соответственно.

Ограбление произошло 12 июня средь бела дня. Трое преступников воспользовались суматохой, царившей в галерее "деловой столицы" Бразилии во время проведения экскурсии школьников. Грабители проникли на служебном лифте в хранилище, украли картины, приставив пистолет к голове сотрудницы музея, после чего покинули здание. Стоимость похищенных произведений искусства оценивается в 1 млн реалов (609 тыс. долларов).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ортодоксальные иудеи осмеяли Обаму у Стены плача
  • Обзор рынков: российские индексы рухнули
  • В пригороде Чикаго запретили спущенные штаны
  • BP заблокировала выплату дивидендов с прибыли THK-BP
  • Три человека погибли в результате крушения самолета в Техасе
  • Эдвард Кеннеди удостоен высшей государственной награды Мексики
  • Полиция Канады установила бывшего владельца одной из ступней в кроссовках
  • Иран не стал отвечать на предложение "шестерки"
  • Итальянский монах-капуцин выпустил второй альбом в стиле хеви-метал
  • Началось бета-тестирование нового дополнения к World of Warcraft
  • В Петербурге пройдет первый фестиваль минипигов
  • Собака спасла старушку из лап кенгуру
  • "Газпром" купит у "Роснефти" четверть "Дальтрансгаза"
  • Заместитель главы предвыборного штаба Маккейна ушел в отставку
  • Крупнейшая авиакомпания США сокращает 1500 рабочих мест
  • Лавров поприветствовал немецкий план урегулирования грузино-абхазского конфликта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact