login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Великобритании уборщица прогнала шваброй трех грабителей с молотками
12:23PM Friday, Jul 18, 2008

В Великобритании три грабителя, вооруженные гвоздодерами, так и не смогли ограбить магазин. Преступников обратила в бегство уборщица, проучив незваных гостей шваброй.

Курьезная попытка ограбления произошла в понедельник в городе Уэстон-Супер-Маре британского графства Соммерсет, пишет газета The Independent.

55-летняя Энн Уизерс столкнулась с бандой грабителей, вооруженных молотками, когда чистила помещение супермаркета, в котором работала. Ее единственным оружием в неравной борьбе против троих мужчин стала швабра длиной 1,2 метра.

Злоумышленники с гвоздодерами в руках ворвались в магазин Premier News сразу после его открытия. В тот момент в заведении, помимо уборщицы, находился и его владелец - Галджиндер Хайерс. Преступники стали избивать предпринимателя, требуя от него денег.

Однако отпор со стороны уборщицы стал для них полной неожиданностью. Уизерс наносила молодым людям удары своей шваброй до тех пор, пока те не кинулись наутек. "Они пришли в замешательство и убежали, как только я принялась лупить их", - заметила храбрая женщина.

По словам Уизерс, преступники даже не подумали прихватить с собой что-либо из товаров.

Свой поступок уборщица объяснила тем, что испытывает настоящую ненависть по отношению к грабителям.

Мистеру Хайеру после нападения была оказана медицинская помощь, однако он отделался синяками и ссадинами. Свою уборщицу он назвал настоящим героем.

Добавим, что иногда разъяренные женщины способны и без всякого оружия не только прогнать грабителя, но и задержать его. Например, в апреле в Пермском крае повариха помогла задержать вооруженного ножом грабителя.

По данным следствия, "ранее судимый за грабежи и кражи гражданин зашел в помещение столовой РАЙПО села Коса и напал с ножом на заведующую, которая находилась около кассового терминала". Преступнику удалось похитить из кассового аппарата 1 тысячу 390 рублей.

Однако в ситуацию вмешалась повариха, которая догнала грабителя на выходе из столовой. Женщина "прижала злоумышленника к стене" и "удерживала его" в таком положении до приезда сотрудников милиции.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На севере Москвы произошла массовая драка
  • У губернатора Ульяновской области украли паспорт
  • В Брянске взорвали автомобиль местного депутата
  • Отложено начало суда по делу об убийстве Ильяса Шурпаева
  • Налогового инспектора задержали при получении крупной взятки
  • В Токио арестовали российского наркобарона
  • Вдова Михаила Круга нашла убийцу мужа в тюрьме
  • Рассмотрение ходатайства Ходорковского об УДО начнется до середины августа
  • Бывшего главу Нефтеюганского района приговорили к пяти годам условно
  • Дело о попытке контрабанды тантала в Иран передано в суд
  • У замначальника питерского УБОПа провели обыски
  • Суд отказался распустить коллегию присяжных по делу об убийстве Козлова
  • Вандалы сорвали с памятника Шолохову копье и саблю
  • Предъявлено обвинение адвокату фигуранта дела о подрыве "Невского экспресса"
  • Адвокаты одного из обвиняемых в убийстве Козлова потребовали отвода присяжных
  • Петербургские милиционеры поймали сбежавшего из психбольницы подследственного

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact