login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Швеции посетители парка аттракционов зависли в воздухе на 2,5 часа
9:03AM Friday, Jul 18, 2008

Гондола смотровой башни парка развлечений Liseberg в городе Гетеборг на западе Швеции зависла в четверг вечером с 15 пассажирами на 48-метровой высоте на два с половиной часа, сообщает местная пресса.

Гондола была благополучно спущена на землю в 22:00 по местному времени (00:00 по московскому).

"Почему она застряла, мы не знаем. (Но, если что) там наверху есть газированная вода, булочки и даже туалет", - сказал дежурный директор парка Петер Андерссон в то время, как механики пытались найти причину остановки в механизме смотровой башни парка, передает РИА "Новости".

Инцидент произошел спустя два дня после серьезной аварии, случившейся в том же парке на аттракционе "Радуга", говорится в сообщении.

Вечером 15 июля летающий 40-тонный "Ковер-самолет", как нередко называют посетители карусель "Радуга", на глазах у всех неожиданно накренился и с сильным скрежетом упал. Пострадали 36 человек, среди которых норвежские и шведские туристы. Трое из них в ночь на пятницу, 18 июля, по-прежнему находились в городской больнице с переломами.

Причины аварии 15 июля все еще расследуются. Как сообщает информационная программа шведского телевидения "Раппорт", после аварии на "Радуге" подобные аттракционы были закрыты во многих странах ЕС.

Инженер Ингемар Хульт - один из сотрудников парка "Лисеберг", инспектирующих карусели, отметил в интервью "Гетеборгс постен", что он и его коллеги во время проверок аттракционов серьезных неполадок не обнаруживали.

"Сотрудники "Лисеберга" предъявляют высокие требования к безопасности... Я понимаю, что это звучит нелепо после серьезной аварии, но у парка около двух миллионов посетителей в год, и большая нагрузка на аттракционы во время сезона отпусков может стать риском для безопасности", - сказал инженер.

Парк развлечений "Лисеберг" был основан в 1923 году и считается крупнейшим в Северной Европе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и Индия начали переговоры о создании "умного" танка
  • "Газпром" уволит 500 высокооплачиваемых сотрудников
  • Парашютист с базы Форт-Рили приземлился на военный оркестр
  • Merrill Lynch объявил о 4,6 миллиарда долларов квартальных убытков
  • Американка нашла питона в стиральной машине
  • Из-за территориальных споров в Сеуле запретили рекламу японских презервативов
  • Бельгийский король отклонил отставку премьер-министра
  • Российские акционеры BP заявили об окончании контракта с Робертом Дадли
  • В июне Обама собрал 52 миллиона долларов на свою кампанию
  • Верховный суд Испании оправдал идеолога мадридских терактов
  • Франция завершила испытания "умной" бомбы
  • Пол Маккартни впервые выступит в Израиле
  • В самолет Ангелы Меркель врезался алжирский трап
  • Из-за работы в шабат компания потеряла тысячу клиентов
  • Бывший лидер The Kinks поставит мюзикл в Лондоне
  • Власти Сиэтла продадут на аукционе eBay туалеты-автоматы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact