login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Компанию L`Oreal обвинили в использовании канцерогенов
9:16PM Thursday, Jul 17, 2008

Бывший директор управления американского филиала L'Oreal - одной из мировых компаний-гигантов в области косметики и парфюмерии - подал судебный иск на L'Oreal USA. Она, по данным Джерома Шевалье, использует при изготовлении своей продукции, предназначенной к продаже за рубежом, запрещенные там ингредиенты. По словам экс-управленца, его уволили, когда он заявил руководству об обнаруженных им нарушениях, сообщает Crimezone.ru со ссылкой на ABC .

Так, по словам Джерома Шевалье, в ЮАР продавалась косметика Maybelline, в составе которой были канцерогены, запрещенные в Южной Африке из-за угрозы для продолжения рода. Эти вещества разрешены в самих США, но запрещены во всей Европе, и поэтому еще в 2005 году L'Oreal официально отказалась от их использования.

В исковом заявлении также приводятся факты, что компания вопреки собственным правилам продавала в Европе продукцию, содержащую рефрижерант, торговала дезодорантами, в составе которых есть запрещенный антибактериальный агент триклозан и рекламировала линию PureOlogy как "Стопроцентно растительную", тогда как в ее составе присутствовали животные жиры.

Также, согласно утверждениям Шевалье, некоторые косметические продукты, выпускаемые для продаж в Европе, содержат недопустимо высокий уровень консерванта Kathon CG, а формулы, в которых можно было найти тому доказательство, были заблаговременно удалены из компьютерной системы. Консервант, о котором идет речь, часто используется при изготовлении шампуней, однако если его больше, чем рекомендовано, то он может вызвать дерматит.

Согласно заявлению Шевалье, когда он обнаружил все эти нарушения и попытался обратиться с ними к руководству, его начали притеснять и в конце концов уволили. Теперь экс-директор требует денежной компенсации, наказания для руководства фирмы, а также своего восстановления на работе.

В L'Oreal USA уже заявили, что начали внутреннее расследование по данным обвинениям, однако заранее категорически отрицают, что подобные грубые нарушения имели место. Компания намерена самым активным образом защищать себя в суде.

Отметим, что в прошлом году журнал Fortune назвал компанию L`Oreal одной из пятидесяти самых уважаемых корпораций мира.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британец застраховал свои ягодицы на миллион фунтов стерлингов
  • Франция завершила испытания "умной" бомбы
  • Пол Маккартни впервые выступит в Израиле
  • В самолет Ангелы Меркель врезался алжирский трап
  • Из-за работы в шабат компания потеряла тысячу клиентов
  • Бывший лидер The Kinks поставит мюзикл в Лондоне
  • Власти Сиэтла продадут на аукционе eBay туалеты-автоматы
  • В Грузию привезли немецкий план урегулирования конфликта с Абхазией
  • Европейский видеосервис PlayStation 3 запустят не раньше 2009 года
  • В ОАЭ нашли самого старого человека в мире
  • Пакистанская армия очистила от талибов два города
  • Канадцы выбрали поставщика разведывательных беспилотников
  • Медведев предложил увольнять не владеющих компьютером чиновников
  • Московские панельные дома признаны не соответствующими пожарным нормам Подмосковья
  • Обновленная PlayStation 3 выйдет в Европе
  • Туннель под Ла-Маншем впервые принес полугодовую прибыль

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact