login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Предъявлено обвинение адвокату фигуранта дела о подрыве "Невского экспресса"
4:22PM Thursday, Jul 17, 2008
На месте аварии "Невского экспресса". Архивное фото AFP

На месте аварии "Невского экспресса". Архивное фото AFP
Адвокату одного из обвиняемых по делу о подрыве поезда "Невский Экспресс", арестованному по подозрению в попытке подкупа следователя, предъявлено официальное обвинение, сообщает "Интерфакс". Ранее в отношении юриста было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на дачу взятки должностному лицу".

В официальных сообщениях следственных органов имя адвоката и подзащитного, уличенных в попытке подкупа следователя, не называется. По одной из версий, речь идет о подозреваемом жителе Ингушетии Саланбеке Дзахкиеве и его адвокате Магомеде Разакове.

По информации следствия, подсудимый и его адвокат пытались дать взятку в размере 1 миллиона рублей расследующему дело о взрыве сотруднику прокуратуры. За эту сумму подозреваемые в подкупе следователя хотели добиться закрытия уголовного дела. Сотрудники следственного комитета считают, что юрист договорился с одним из оперативников, чтобы тот выступил в роли посредника при передаче денег. Оперативник же уведомил о случившемся ФСБ, в результате сразу же после получения денег "посредником" адвокат был задержан.

Поезд "Невский экспресс", следовавший по маршруту Москва - Санкт-Петербург, сошел с рельсов 13 августа 2007 года, причиной аварии стал взрыв на путях. Следственные органы квалифицировали случившееся как террористический акт. За время расследования дела были задержаны несколько человек, из них в СИЗО остался лишь Макшарип Хидриев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция Канады идентифицировала одну из 5 отрезанных ступней, найденных на побережье
  • Полиция США сфабриковала дело против 94-летнего пенсионера, "раскрутив" слабоумного старика на секс
  • В России число преступлений, совершаемых иностранцами, выросло в 130 раз за 15 лет
  • Прокуратура Португалии подводит черту в деле исчезнувшей Мадлен Маккэн
  • В Подмосковье задержан похититель пенсионерки, вымогавший у нее квартиру
  • В Тульской области учитель физкультуры избил милиционера
  • В Москве в ОВД "Северное Тушино" задержанный за избиение мужчина покончил с собой
  • В Воронеже арестована банда бывших милиционеров, занимавшихся грабежами и убийствами
  • В Техасе служащая пиццерии узнала в грабителе своего отца
  • В Петербурге нашли владельца BMW, из которого была обстреляна маршрутка: это глава ЧОПа
  • В Израиле пенсионер, имеющий 50 внуков, оказался хозяином нарколаборатории и склада оружия
  • В Москве задержаны дети, обворовавшие отца Филиппа Киркорова на 18 тысяч рублей
  • В Костромской области отчим зверски избил 7-летнюю дочь за отказ пить с ним портвейн
  • На Валдае неизвестные подожгли дачу актера Сергея Никоненко. Пострадал его сын
  • Британцу, подозреваемому в похищении 4-летней Мадлен Маккэн, выплатят $1 млн компенсации
  • В США судят няню, которая "убаюкала" ребенка до состояния комы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact